Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:39

Составьте цитатный план по рассказу Железнякова "Чудак из 6-б" 20 пунктов ЦИТАТНЫЙ ПЛАН

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Лена Бессольцева хочет уехать из города. 2. В классе Лену окрестили "чучелом".3. Все одноклассники против Лены.4. Дима Сомов - самый умный в классе.5. Весь класс работает на игрушечной фабрике, чтобы заработать деньги на экскурсию.6. "Правильный" Сомов испугался Валькиного брата.7. История с прогулом. Маргарита Ивановна узнала правду от Сомова.8. Экскурсия отменяется. Копилку разбивает Маргарита Ивановна. 9. Лена берет вину на себя.10. Чучелу объявляют бойкот, гоняют по городу.11. Дима вступается за Лену, но ему тоже объявляют бойкот.12. Лена видит, как весь класс развлекается в гостях у Сомова, и разбивает камнем окно.13.  Дима заявляет, что это он все рассказал Маргарите Ивановне.14. Лена еще раз перед всеми берет вину на себя.15. Приносят чучело, одетое в платье Лены, и сжигают его. 16. Лена стрижется наголо, надевает полусожженное платье и приходит к одноклассникам. 17. Открывается вся правда.18. Теперь вся компания гоняет Димку и объявляет ему бойкот.19. Лена вместе с дедушкой уезжает из города.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровский очень любит свою девушку, но он не однозначен по отношению не только к девушке, но и к окружающим
Ответ
Ответ оставил: Гость
Означает несправедливость, ведь может это кому-то было нужнее, а ты забрал. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрий умер как предатель. Стремление к личному счастью подавило в нём все другие стремления и сделало его изменником Родины. Такое не прощается никому. Вспомним последнюю встречу Андрия с отцом: «Покорно, как ребёнок, слез он с коня и остановился, ни жив, ни мёртв перед Тарасом» . Тарасу не было жалко Андрия, и он нисколько не колебался, прежде чем его убить: «Я тебя породил, я тебя и убью» . Тарас также не предал тело Андрия земле.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Составьте цитатный план по рассказу Железнякова "Чудак из 6-б" 20 пунктов ЦИТАТНЫЙ ПЛАН... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube