Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 23:41

Вторая встреча с героиней. (эпизод «Ночь в Отрадном» том 2, часть 3, гл.2).Наташина неистребимая жажда жизни каким-то образом влияла на людей, которые были рядом с ней. Болконский, который переживает тяжелый душевный кризис, приезжает по хозяйственным делам в Отрадное. Но вдруг случается нечто, что словно пробуждает его ото сна. Встретив впервые Наташу, он удивлен, встревожен: «Чему она так рада?»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Способен, конечно же. Вот только для героев романа несвоевременность -вечная драма. Сначала Татьяна влюбляется в Онегина, но тот ещё не готов воспринять её светлого и искреннего чувства. Зато, к концу произведения они меняются местами (фактически, зеркальная композиция) . По последним главам: "Стремит Онегин? Вы заране Уж угадали; точно так: Примчался к ней, к своей Татьяне Мой неисправленный чудак. Идет, на мертвеца похожий... " "К ее ногам упал Евгений; Она вздрогнула и молчит; И на Онегина глядит Без удивления, без гнева.. . Его больной, угасший взор... " После ухода Татьяны: "Стоит Евгений, Как будто громом поражен. В какую бурю ощущений Теперь он сердцем погружен! " Оскорбив чувства Татьяны при первой встрече, отвергнув её любовь, Онегин разрушил возможные отношения. Он не полюбил её такой, какой она была изначально. Изменившаяся Таня не смогла принять его обратно, она ему больше не доверяла, искала подвох в его словах "Что ж ныне Меня преследуете вы? Зачем у вас я на примете? Не потому ль, что в высшем свете Теперь являться я должна; Что я богата и знатна... ". Евгений способен любить, но не способен брать на себя ответственность за эти чувства, точнее, не способен анализировать то, какую боль могут причинить его необдуманные слова и поступки. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зеленой. В красной нет ключа. В зелёной не сидит змея. На синей написано: "зелёная пуста" (но т.к. это ложь : "зелёная не пуста")
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Тигр».
«Тигр» по праву считается величайшим творением Уильяма Блейка и одним из самых выдающихся произведений английской литературы. Как и «Агнец», парное стихотворение из «Песен Невинности», «Тигр» начинается с вопроса: кто твой Создатель? Однако если в более раннем стихотворении ответ очевиден и однозначен, то «Тигр» весь состоит из цепочки вопросов, остающихся без прямого ответа. В «Песнях Невинности» тигры, львы и прочие «дикие звери»представляют силу, враждебную Агнцу (т. е. Богу) и, следовательно, негативную. Теперь Блейк не только оспаривает это утверждение, но подспудно отвергает свое «однобокое» миропонимание времен «Песен Невинности»: зловещая красота Тигра — столь же необходимая часть миропорядка, как и кротость Агнца, и одно невозможно без другого. Кто создал Тигра, Бог или Диавол, какой огонь, небес или преисподней, горит в его очах — вот основной вопрос стихотворения. Блейк не дает прямого ответа, но ходом своей мысли подталкивает читателя к этому ответу: Тигра создал не кто иной, как Диавол, который, следовательно, является Творцом наравне с Богом. Однако Тигр, вышедший из дьявольской кузни, внушает не только ужас, но и восхищение своей «устрашительной соразмерностью» (Fearful symmetry). Созданный Адом, Тигр не есть Зло в его обычном понимании, но заключенная в плоть яростная и прекрасная Энергия, которая, согласно концепции, изложенной в «Бракосочетании Неба и Ада», движет всяким развитием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Згодом Аля відвідала Сашка,і попередила його,щоб він доробив свої недороблені справи,але той її не послухав та попав в країну Недоладію.Минув час а Сашка щей досі не було.Аля занепокоїлася і вирішила податися у розшук.Попала вона назад в Недоладію.Зустріла вона по дорозі Недочеревика.Той підказав де її шукати свого неслухняного сусіда.через деякий час дівчинка знайшся Сашка.Вона йому казала:-А яж тобі казала,а ти мене не послухав!!Він спустив очі до низу.Повернулися вони додому і Сашко завжди слухав Алю.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Вторая встреча с героиней. (эпизод «Ночь в Отрадном» том 2, часть 3, гл.2).Наташина неистребимая жажда жизни каким-то образом влияла на людей, которые были рядом с ней. Болконский, который переживает тяжелый душевный кризис, приезжает по хозяйственным делам в Отрадное. Но вдруг случается нечто, что словно пробуждает его ото сна. Встретив впервые На... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube