Категория
Литература, опубликовано 25.04.2020 22:26

Какими художественными средствами раскрывается основная мысль автора? В стихотворении Пастернака «Перемена

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Для роскрытия основной мысли донного стихотворения автор использует такие выражения как «рвань», «дармоедство», «голь», подчеркивая тем самым их печальное положение. Он хочет как можно более точно донести читателям, что речь идет о реальной жизни «без помпы и парада».

Ответ
Ответ оставил: Гость

Для полного погружения в привычный уклад бедняков, Пастернак использует такие выражения как «рвань», «дармоедство», «голь», подчеркивая тем самым их печальное положение. Он хочет как можно более точно донести читателям, что речь идет о реальной жизни «без помпы и парада».

Не менее ярко и образно звучат в стихотворении метафоры («Меня считая тоже рванью», «времени коснулась порча», «И я испортился с тех пор…») и эпитеты («возвышенный», «деликатный», «трудовой»)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная мысль произведения А.Погорельского "Черная курица" состоит в том,чтобы показать,как могут "портиться" люди,получая что-то в дар.Мальчик Алеша учился прилежно и был добр,но получив волшебное семечко он стал шалить,потому что ему больше не нужно было трудиться для получения какого-либо результата,ведь все получалось само собой.Алеша не оценил благодарности Чернушки.Этим произведением автор хотел сказать,что мы должны учиться добру,честности,ответственности и благодарности сами,должны ценить то,что имеем,иначе мы рано или поздно этого лишимся.
Надеюсь,что помогла тебе с домашним заданием.Удачи!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим любил Муму, но так велела барыня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спустя рукава
Как снег на голову
Зубы на полку
Продать с потрохами


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какими художественными средствами раскрывается основная мысль автора? В стихотворении Пастернака «Перемена... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube