Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 01:18

1)Прочитайте стихотворение н.а. Заболоцкого Я не ищу гармонии в природе, красоте человеческих лиц, где-то в поле возле магадана, можжевеловый куст, завещания. какие из них понравились вам больше других? чем интересна стихотворения н.а. Заболоцкого о родной природе? В чём их своеобразие выучите наизусть два или три стихотворения и подготовьте их выразительному чтению. 2)как вы объясните мысль поэта, заложенные название стихотворения Я не ищу гармонии в природе и в самом тексте стихотворение? В чём видит поэт примирение в мире в противоречий? 3)красота каких человеческих лиц особенно близка поэту? вспомните высказывание н а заболоцкого: слова должны обнимать и ласкать друг друга... перекликаются друг с другом... есть ли такая перекличка в стихотворения о красоте человеческих лиц? прочитайте подчеркните это при чтении. В чем смысл стихотворения? 4)какая мелодия сопровождает поэтические строки стихотворения может быть? прочитайте подчеркните это при чтении. В чём смысл стихотворения? 5)о каких временах рассказывается в стихотворении где-то в поле возле магадана? с каких художественных приемов создается неизбежно грустная картина пути двух несчастных русских стариков? 6)как реализуется в стихотворениях поэта его утверждение: образ музыка вот идеальная тройственность, который стремится поэт? приведите примеры. 7)вспомните стихотворения горация, державина, Пушкина о памятнике. как перекликается с ним стихотворения Заболоцкого завещание? на что надеется поэт? 8)что в воспоминаниях и высказываниях о заболоцком привлекло ваше внимание? какой представляется вам личное заболоцкого? 9) какие стихотворения н.а. Заболоцкого показались вам особенно значительными и современными? почему?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зятянули небо тучи
Невидна совсем луна
Слышу запах твой летучийот него душа мутна
Ответ
Ответ оставил: Гость
После встречи с Анной Сергеевной Одинцовой Базаров попал в плен отрицаемой им ранее романтической любви. Все, что ранее Базаров - нигилист отрицал, входит в его жизнь, заставляя героя изменить своим убеждениям. В 18 главе происходит объяснение героев. Если быть более точным, Анна Сергеевна провоцирует Базарова на объяснение. И герой со всей прямотой и резкостью говорит ей о своей любви. Тургенев пишет о чувствах Базарова как о страсти "сильной и тяжелой", "похожей на злобу". К такому повороту в отношениях Анна Сергеевна не готова. Ей был интересен Базаров, отличающийся от всех ее прежних знакомых умом, развитым мышлением, самостоятельностью, независимостью. Искренний порыв Базарова пугает изнеженную аристократку. Одинцова привыкла жить "рассудком", а не чувствами, ей стало страшно. Базаров не испугался собственного чувства, он сумел признаться в том, что любит. Если бы Анна Сергеевна приняла предложение Базарова, то ей пришлось бы менять порядок жизни, к которому она уже привыкла. Кроме этого, нельзя не отметить, что такое сильное чувство, которое зародилось в душе Базарова, требует в ответ не менее сильного чувства. К этому Анна Сергеевна не готова. За последние несколько лет она привыкла все делать только для себя и любит она только себя. Она размышляет: "Нет, бог знает, куда бы это повело, этим нельзя шутить, спокойствие все-таки лучше всего на свете". Причина расставания героев заключается в бескомпромиссности Базарова и в том, что Анна Сергеевна не смогла или не захотела преодолеть свою рассудочность. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Существовала конечно, из книги можно узнать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Величие духа Тараса Бульбы проявилась в самые драматические моменты его жизни и жизни казаков: вот он напоминает соратникам о том, что такое общество, и находит такие слова, которые были необходимы, влили в запорожцев новую мужество; вот он . казнит сына-предателя; вот, рискуя жизнью, поддерживает перед гибелью второго сына - героя Остапа; вот, когда огонь уже лижет его ноги, думает не о себе, не о том, как спастись самому, а о том, как спасти от верной гибели своих товарищей.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1)Прочитайте стихотворение н.а. Заболоцкого Я не ищу гармонии в природе, красоте человеческих лиц, где-то в поле возле магадана, можжевеловый куст, завещания. какие из них понравились вам больше других? чем интересна стихотворения н.а. Заболоцкого о родной природе? В чём их своеобразие выучите наизусть два или три стихотворения и подготовьте их выр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube