Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:32

До ть будь ласка.
Випишіть метафори та епітети з вірша "Книжки в червоній палітурці"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Татьяна
2 она красивая но высокомерная
3 Женская
4 тоже женская
5 женские
6 женское
7 женские
8 женский
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что можно видеть с закрытыми глазами? (сон)
когда в пустом кармане есть что нибудь?(когда карман с дыркой)
сколько яиц можно съесть натощак?(одно,другие уже не натощак)
в каком слове 40 а?(сорока)
как найти прошлогодний снег?(выйти на улицу в новогоднюю ночь)
у 7 братьев по сестре,сколько всего систер?(одна)
на какой вопрос невозможно ответить нет?(ты меня слышишь?)
Ответ
Ответ оставил: Гость

Сказка В. Ф. Одоевского «Городок в табакерке» — образец художественно-познавательной сказки. В ней научный материал подан в занимательной форме. Мальчик Миша получает в подарок от отца музыкальную табакерку. Он поражён её красотой: на крышке ящика изображены ворота, башенка, золотые домики, золотые деревья. Ещё больше его занимает внутреннее устройство чудесной игрушки. У мальчика возникает желание лучше узнать этот мир, и оно исполняется во сне. Путешествуя по сказочному городу, Миша открывает для себя законы перспективы в живописи, музыкальную теорию контрапункта. А главное, когда он просыпается, он понимает, как работает музыкальный ящик.



Главный герой произведения — Миша — очень любознательный, вежливый и несколько наивный мальчик. Порой кажется, что он родился только для того, чтобы задавать вопросы и выслушивать ответы. Сказка носит воспитательный характер. Главная мысль её заключается в том, что всё в мире движется трудом, всё в мире взаимосвязано. А городок в табакерке оказывается своеобразной микромоделью мира.







Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Новый житель2) Встреча с неприятелем3) Смертельная схватка с Карайт 4) Сражение с Нагом5) Находка змеиных яиц. 6) Сражение с Нагайной7) спаситель


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: До ть будь ласка. Випишіть метафори та епітети з вірша "Книжки в червоній палітурці"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube