Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:32

Сочинение на тему "мир- это главное слово на свете​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"Алые паруса"
"Ожила"
"Шварц"
"Всадники со станции Роса"
Ответ
Ответ оставил: Гость
А што там состовлять?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) он издавал такой клич.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев Петр Андреевич — главный герой последнего крупного произведения А.С. Пушкина, повести «Капитанская дочка». Гринев - провинциальный русский дворянин, офицер екатерининской армии, от его имени Пушкин ведет повествование.

Петр Андреевич Гринев — сын симбирского помещика, много лет безвыездно живущего в своем имении. Воспитывался он в обстановке провинциально-поместного быта, проникнутого простонародным духом. На дорогу жизни Гринев ступает еще неопытным юнцом 17-ти лет, но жизненные испытания делают его личностью, закрепляя то, что он вынес из родительского дома: верность долгу, честь, доброту и благородство. Лучшие черты Гринева обусловлены происхождением и воспитанием, его безошибочное нравственное чутье ярко проявляется в минуты испытаний, что помогает ему с честью выходить из самых трудных ситуаций. Герою хватает благородства просить прощения у крепостного — преданного дядьки Савельича, Гринев сразу же сумел оценить чистоту души и нравственную цельность Маши Мироновой, он быстро разгадал низменную натуру Швабрина.

С самых ранних лет родители очень сильно влияли на то, как формировался характер и взгляды ребенка. Они были честными и порядочными людьми, которые много повидали в своей жизни. Благодаря родителям Петруша (так его называли родные) с детства полюбил Россию, знал что такое верность долгу и слову, которое ты дал. Младший Гринев с уважением относился к старшим людям, был смелым и стремился к справедливости. Отец, когда отправлял сына для службы в армии, прежде всего хочет, чтобы Петр вырос в настоящего солдата, а не стал беспутным шалопаем, повесой и транжирой. Гринев старший считает, что его сын может стать отважным и благородным человеком.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение на тему "мир- это главное слово на свете​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube