Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:27

2 Позначте мiсто, де нідбуваються події драми Г. Ібсена «Ляльковий дім..
A Осло
Б Стокгольм
В Лондон
Г Miлан​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ни одного читателя не оставит равнодушным повесть "Тарас Бульба". Главными героями этого знаменитого произведения являются два родных брата - Остап и Андрий. Уже с первых страниц мы понимаем, что это совершенно разные люди. И это несмотря на то, что росли они в одной семье и получили одинаковое образование.
Остап - сильный, волевой человек, очень похож на отца. Его отличает от брата не только отвага и мужество, но и преданность отчизне. Андрий - любимец матери, тянется ко всему прекрасному, нежен, красив лицом. Да, такое случается и поначалу не вызывает у нас никаких подозрений, ведь мы пока не знаем, что эту семью ждут несчастья и предательство.

Страшное слово - предательство! Именно оно послужило причиной трагической развязки - погибает вся семья. Что же случилось?

Младший брат Андрий влюбляется в польскую паночку и забывает обо всем. Забывает о долге перед боевыми товарищами, перед семьей и Родиной. Андрий переходит на сторону врага и помогает ему одержать победу над запорожскими казаками. Не вынеся такого позора отец убивает Андрия, сожалея только об одном - что пропал казак «бесславно, как подлая собака».

Автор произведения дает нам прочувствовать всю трагичность поступка Андрия. Конечно, любовь - прекрасное чувство. Но разве она может быть оправданием подлости? Нет! Изменник получил справедливое наказание! Но несмотря на то, что Андрий был убит, его предательство продолжит вершить свое черное дело. Мучительно, страшно погибнут старший брат Остап и отец - Тарас Бульба.

Но ведь Остап всегда отличался от брата! В конце повести мы видим, что он остался верен общенародному делу до конца, честно сражался и погиб как герой! Любовь к Родине и свободе, ненависть к заклятому врагу позволили ему принять смерть с высоко поднятой головой. Последние минуты жизни Остапа о многом говорят. Он стоически принял все муки и не проронил ни звука, чем дал понять полякам, что дух его не сломлен, а его народ - не побежден!

Остап и Андрий - два родных брата, два разных характера... Две разные судьбы, но одна общая история о героизме и предательстве!
Ответ
Ответ оставил: Гость
ДЕТИ 
просыпались шли купаться в речку
играли 
помогали родителям
занимались каким либо ремеслом 
гоняют скот по пастбищу
вечером шли домой
кушали то что приносили родители 
ложились спать

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вечера на хуторе близ Диканьки: самая красивая и прекрасная девушка в селе Оксана, кузнец Вакула, влюбленный в нее и черт.
"Вечера... " - это произведение, наполненное народными поверьями, фантастикой, сказочными событиями, но важно то, что обычные человеческие истины, вера в добро и силу земную присутствуют в нём.

Добро здесь всегда побеждает зло, корысть и скупость нака-зываются, любовь торжествует над злыми силами, подлость и низость высмеиваются.

Писатель доказывает нам, что власть денег не ведёт к счастью, что земные страсти лишь помогают человеку попасть под власть тёмных сил, что вера и христианские добродетели спасут человека всегда, в каком бы сложном положении он ни оказался.

Читаем это произведение и рассказы о чертях и нечисти воспри-нимаются как суеверие, а на первый план выходят человеческие качества героев, их достоинства и недостатки.

Основная цель фантастики здесь - ярче высветить тонкий психологизм и провести идею победы добра над злом, доказывая, что всё тайное становится явным, а грехи рано или поздно наказываются.

Всё это у Гоголя представлено в комической форме. Вспомните, как ни старалась Солоха скрыть то, что ходят к ней мужики со всей округи, обман раскрылся, да ещё как комически раскрылся!

Дьявольщине у Гоголя всегда противопоставлена истинная христи-анская вера. Жизнь людей, верящих и несущих в своей душе великие и простые истины любви, сострадания и честности, всегда прекрасна.

Природа в "Вечерах... " как бы является отражением внутреннего мира героев. Все части произведения объединены темой величия и красоты мира природы, столь же прекрасного и таинственного у Гоголя, как и мир людей.

Гоголевский юмор не обжигает нас злой иронией, он светлый и добрый. Недостатки героев вызывают у писателя и читателей смех, они не требуют негодования и порицания, так как все недобрые поступки наказаны, а их герои осознают свою вину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они выражает злобу героев или сам Гоголь это выражает.само название всё поясняет это!!!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 2 Позначте мiсто, де нідбуваються події драми Г. Ібсена «Ляльковий дім..A ОслоБ СтокгольмВ ЛондонГ Miлан​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube