Категория
Литература, опубликовано 26.04.2020 08:26

Литература произведение "васюткино озеро баллов
1 часть

1. Почему стала плохо ловиться рыба?

2. На какой реке происходили события?

3. Сколько рыбы вытаскивали за одну тоню в хорошие времена?

4. Чем снабжал Васютка рыбаков?

5. Почему мать заставила Васютку взять в тайгу хлеба?

6. Что такое затесь?

7. Какую птицу первой увидел Васютка?

8. Стрелял ли Васюка в кедровка?

9. Как Васютке удалось отвлечь внимание глухаря?

10. Сколько, по - мнению Васютки, весил пойманный глухарь?

11. Когда Васютка понял, что он заблудился?

12. О чем мальчик после того, как зажарил глухаря?

13. Сколько патронов осталось у Васютки после того, как он стрелял в воздух?

14. По каким признакам мальчик определил, что выходит к воде?

15. За чем наблюдал Васютка, ночуя у озера?

16. Почему удивился Васютка, увидев в озере рыбу?

17. Кого мечтал увидеть Васютка, укладываясь спать?

18. Как Васютка выбрался к реке?

19. Что ел Васютка. Находясь в теплом кубрике?

20. В чем упрекнул отец Васютку по пути к озеру?

2 часть

Дать письменный развернутый ответ на во Почему Васютка выжил в тайге?»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вообще он сам по себе не добрый человек, ведь он запер Машу потому что она отказала ему выйти замуж а к Гринёву он относился плохо потому что он тоже хотел жениться на Маше и унего это получилось
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мысль лягушка хотела поведать другие места жанр приключения настроение веселое в тоне низком тембр средний выразить соболевание герою
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровский «молчал и хмурился» , «он не мог удержаться от некоторой зависти при виде сего великолепного заведения» , «отвечал сурово» , «побледнел и не сказал ни слова» . 
Троекуров «гордился» , «не упускал случая похвастаться» своей псарней. Он расхаживал по псарне, громко засмеялся при «дерзком замечании» своего холопа. Он не придал значения тому, что его Парамошка оскорбил и унизил Андрея Гавриловича. О том, что было в душе Дубровского, он просто не думал, но «отроду не выезжал он на охоту без Дубровского, опытного и тонкого ценителя псовых достоинств и безошибочного решителя всевозможных охотничьих споров» . Глубоко оскорбленный Дубровский уехал домой и потребовал письмом извинения, на что имел несомненное право.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Описание. "В широкий пролет окна видны были черепичные крыши Берлина – очертанья их менялись, благодаря неверным внутренним переливам стекла, – и среди крыш бронзовым арбузом вздымался дальний купол. Облака летели и прорывались, обнажая на мгновенье легкую изумленную осеннюю синеву" (В. Набоков) . Повествование. "Как во сне подхожу к нашей берёзе. Здравствуй! Не узнала меня? <…> Мы с братом нашли тебя на пастбище… Помню, кукушка куковала. Оборвали мы у тебя два больших корня. Посадили, вылили два ведра воды… Ты еле выжила, два лета листочки были мелкие, бледные… " (В. Белов) . Рассуждение. "Предчувствие того, что Москва будет взята, лежало в русском московском обществе 12-го года. <…> Те, которые выезжали с тем, что они могли захватить, оставляя дома и половину имущества, действовали так вследствие того скрытого (latent) патриотизма, который выражается не фразами, не убийством детей для спасения отечества и т. п. неестественными действиями, а который выражается незаметно, просто, органически и потому производит всегда самые сильные результаты "(Л. Толстой). 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Литература произведение "васюткино озеро баллов 1 часть 1. Почему стала плохо ловиться рыба? 2. На какой реке происходили события? 3. Сколько рыбы вытаскивали за одну тоню в хорошие времена? 4. Чем снабжал Васютка рыбаков? 5. Почему мать заставила Васютку взять в тайгу хлеба? 6. Что такое затесь? 7. Какую птицу первой увидел Васютка? 8. Стрелял ли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube