Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 02:36

Якими людьми виховував Тев'є своїх дітей?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моего любимого героя нельзя назвать примерным ребёнком. «С виду — мальчик как мальчик. А сладу с ним не было никакого. На уроках он считал ворон и ловил двойки, в лесу разорял птичьи гнёзда, гусей во дворе дразнил... а кота дёргал за хвост, будто это верёвка от дверного колокольчика».Но таким он был только до двенадцати лет, пока не случилось с ним необыкновенное происшествие. За лень и грубость гном заколдовал его, превратив в крошечного мальчи­ка. И тут началась для Нильса новая, удивительная жизнй. Он стал понимать язык зверей и птиц, а дикие гуси увлекли его с собой в далёкое путешествие. Во время странствий по Швеции Нильс не только выучил географию, повидал птиц и зверей, живущих на его родной земле, — он стал совершенно другим человеком. Забывая о своём крошечном росте, Нильс вступает в борьбу с хитрым и коварным лисом Смирре и защищает гуся Мартина. Он спасает бельчонка, сражается с муравьями и освобождает от крыс Глим- мингенский замок. Мальчик приобретает друзей среди птиц и зверей, узнаёт законы природы, учится добру и справедливости. Так Нильс взрослеет, меняются его характер, отношение к людям и животным. И тогда исчезают колдовские чары. Мальчик снова начинает ходить в школу, и в дневнике у него появляются только хорошие оценки.Мне нравится в Нильсе то, что он сумел избавиться от своих недостатков, которые свойственны каждому мальчику. Герой прошёл через сложные испытания и открыл в себе многие хорошие качества, о которых, наверно, он и не догадывался.
Ответ
Ответ оставил: Гость
я утром встретил своего друга и поздоровался с ним мы пошли вместе в школу у нас закончились уроки и мы пошли вместе гулять потом я пошел домой и сделал домашнюю работу потом было Пора ложиться спать на утро произошло всё тоже самое дальше пошло воскресенье мы вместе с ним играли резвились весь день Потом суббота мы делали уроки в понедельник мы опять пошли в школу и провели весело день вместе вдвоём
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прочитай раз 10 его весь для начала, потом отдохни, потом опять раз 10 прочитай и начнет запоминаться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это олицетворение ,потому что мороз не может злиться


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Якими людьми виховував Тев'є своїх дітей?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube