Категория
Литература, опубликовано 27.04.2020 09:26

ответье на во Назовите основные черты жанра Новелла. Какие признаки жанра есть в «Кармен»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Романтический герой, герой монострасти.

Исключительные герои, которые действуют в исключительных обстоятельствах.

2.В центре внимания новеллы - внутренний мир человека, показ его внутренней борьбы.

3.Присутствует конфликт между чувствами.

Конфликт человека и общества, человека и толпы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смешной эпизод был тогда,когда сыновья вернулись домой,а старый Тарас над ними шутил,и всячески их в забавной форме обзывал.

Самый печальный эпизод повести,тогда когда Тарас Бульба застрелил своего сына из мушкета,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однако в юморе повести явственно ощущаются и глубоко скорбные ноты, вызываемые зрелищем угасания человека. Обладая привлекательными душевными качествами, герои «Старосветских помещиков» находятся во власти мелочных чувств и побуждений. Изолировавшись от жизни, они обрекли себя на тяжелые испытания глубокого одиночества. Трагические начала с особой силой выступают в рассказе о потрясениях, которые переживают герои повести. Потрясения эти вызывают к жизни, пробуждают у них настоящие человеческие чувства. Безутешное горе Афанасия Ивановича, потерявшего единственно близкого ему человека, его одиночество рисуются писателем в истинно трагических тонах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хлестаков- Это молодой человек лет 23 тоненький худенький несколько придумывать и как говорят без царя в голове один из тех людей которых в канцеляриях называют простейшим говорить и действовать без всякого соображения он не в состоянии остановить постоянное внимание на какой-нибудь мысли ничего отрывистый слова вылетают из устья его совершенно неожиданно тем более исполняющая роль показывает чистосердечие простота И тем более он выиграет ответ по моде


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: ответье на во Назовите основные черты жанра Новелла. Какие признаки жанра есть в «Кармен»?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube