Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 04:27

Прочитайте стихотворение В. Высоцкого «Он не вернулся из боя» (песня для кинофильма «Сыновья уходят в бой»).

Почему всё не так? Вроде — всё как всегда:То же небо — опять голубое,Тот же лес, тот же воздух и та же вода…Только — он не вернулся из боя.
Мне теперь не понять, кто же прав был из насВ наших спорах без сна и покоя.Мне не стало хватать его только сейчас —Когда он не вернулся из боя.
Он молчал невпопад и не в такт подпевал,Он всегда говорил про другое,Он мне спать не давал,он с восходом вставал, —А вчера не вернулся из боя.
То, что пусто теперь, — не про то разговор:Вдруг заметил я — нас было двое…Для меня — будто ветром задуло костёр,Когда он не вернулся из боя.
Нынче вырвалось, будто из плена весна, —По ошибке окликнул его я:«Друг, оставь покурить!» А в ответ — тишина:Он вчера не вернулся из боя.
Наши мёртвые нас не оставят в беде,Наши павшие — как часовые…Отражается небо в лесу, как в воде, —И деревья стоят голубые.
Нам и места в землянке хватало вполне,Нам и время текло — для обоих…Всё теперь — одному. Только кажется мне —Это я не вернулся из боя.

ответьте письменно на во А) Тема стихотворения В.С.Высоцкого «Он не вернулся из боя» — тема военной дружбы. Что нового внёс он в её рассмотрение?
Б) Охарактеризуйте главного героя, не пришедшего из боя, цитатами из теста.
В) Определите идею стихотворения.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, потому что Остап всегда был с отцом и никогда его не предавал. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Описания природы соответству­ют происходящему в данный момент действию — льет ли это дождь, мешающий поискам деда, или устрашает ночной пейзаж в то время, когда старик решился поднять котел с кладом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ком есть стыд, в том и совесть
Волосом сед, а совести нет
Совесть без зубов, а загрызёт

Дать другу в долг, а у недруга самому взять
Отдать-то не напасть, да чтоб отдавши не пропасть
В долг давать - дружбу терять
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что она его любит и готова на всё ради своего единственного брата


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Прочитайте стихотворение В. Высоцкого «Он не вернулся из боя» (песня для кинофильма «Сыновья уходят в бой»).Почему всё не так? Вроде — всё как всегда:То же небо — опять голубое,Тот же лес, тот же воздух и та же вода…Только — он не вернулся из боя.Мне теперь не понять, кто же прав был из насВ наших спорах без сна и покоя.Мне не стало хватать его тол... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube