Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:49

Исследователь К.Н. Григорьян пишет: «В «Герое нашего времени» Грушницкий противостоит Печорину не только по своей жизненной позиции, но и в плане эстетическом. В лице Грушницкого автор разоблачал ложную романтику, мнимый идеализм типов, которые охотно драпируются в романтическую одежду, но которые по натуре враждебны истинному романтизму».
А. Что вы понимаете под «истинным романтизмом» относительно персонажа литературного произведения?
Б. Можете ли согласиться с тем, что в лице Грушницкого Лермонтов «разоблачал ложную романтику»? Обоснуйте свой ответ.
В. Как в романе показано то, что Грушницкий «драпируется в красивую романтическую одежду»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша привыкла к достатку, к комфортному существованию и относилась к слугам свысока. Она воспринимала учителя как неравного себе, ведь у красивого француза не было богатого имения, большого дома и земельных владений. В книгах она читала о высокородных князьях и вельможах. Они будоражили воображение Маши, поэтому скромный учитель казался ей серой мышкой. Интерес к личности Дефоржа появился у нее после громкой истории с медведем. Она увидела в Дефорже настоящего героя романа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ерасиму хозяйка приказывает уничтожить собаку, которая ей не нравится, но является самым дорогим существом для Герасима, и он собственноручно её убивает, и после этого уходит от хозяйки, и этим выражает протест против её диктата, и как бы обретает свободу, а почему не ушёл сразу вместе с собакой? зачем было её убивать, а потом уходить, где логика? логики нет, и Тургенев именно это и показывает, насколько в крови у этих крестьян было подчинение, приказали - надо сделать, как зомби, и ему даже в голову не приходит нарушить этот жестокий приказ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4)в тексте не указана дата начала событий
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть любимая птица. Её расцветке позавидует каждый. Это попугай. Попугаи удивительные птицы, которых можно научить разговаривать. Приложив немного усилий и этот необычный друг начнёт говорить некоторые слова. Около 330 видов бывает в нашем мире. Каждый из этих видов отличается своей особенной окраской. Например, волнистые попугают бывают темно-зеленого цвета или небесно-голубого. Эту птицу я бы хотел себе домой, как настоящего друга.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Исследователь К.Н. Григорьян пишет: «В «Герое нашего времени» Грушницкий противостоит Печорину не только по своей жизненной позиции, но и в плане эстетическом. В лице Грушницкого автор разоблачал ложную романтику, мнимый идеализм типов, которые охотно драпируются в романтическую одежду, но которые по натуре враждебны истинному романтизму». А. Что в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube