Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 12:23

Краткое содержание 4 песне по поэми Руслан и Люмила (на русском)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А произведение какое?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ольга, Илья Ильич Обломов, Захар, Андрей Иванович Штольц, Агафья Матвеевна Пшеницына, Иван Матвеевич Мухояров, Михей Андреевич Тарантьев
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дворянин - дословно человек при дворе. То есть госслужащий, военный, и т. д.
А помещик тот, кто имел поместье. Были дворяне-помешики, мещане-помещики. А были городские дворяне, не имеющие поместий.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как тонко и чувственно прописана каждая деталь пейзажа. Складывается впечатление, что не Сечь должна принять новых козаков, а сама степь: «степь давно приняла их в свои зелёные объятия…». Эта фраза употреблена не ради красоты слога. Образ степи оказывается символическим воплощением свободы, силы, могущества, веры в чистоту. Родина в повести ассоциируется, прежде всего, с красотами природы и степью. Вольные степи тождественны свободолюбивому характеру запорожцев. В степи всё дышит свободой и простором. Автор говорит о том, что путешественники останавливались лишь на обед и сон, а всё остальное время скакали навстречу ветру.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Краткое содержание 4 песне по поэми Руслан и Люмила (на русском)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube