Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:47

Напишите ваши впечатления от фильма, что понравилось и не понравилось. Какие расхождения с текстом заметили (5-7 предложений)
Робинзон Крузо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Читая стихотворение сегодня, мы понимаем, сколько людских жизней стоит за созданием городов,дорог. Так же мы находим общие моменты прошлого с современной жизнью. Часто любуясь какими-то достижениями человечества мы присуждаем это одному человеку. Например, полетел человек в космос, Юрий Гагарин, а сколько  ученых, рабочих, работало для осуществления этого события. Но мы же их не знаем, сколько бы грандиозно оно не было.
"трудно свой хлеб добывал человек" эта фраза тоже актуальна, кто-то получает большие деньги за счет умелой организации чужого труда, преступлений, а кто-то выполняет тяжелую физическую работу, на предприятиях с вредными химическими веществами, в условиях крайнего севера.  Есть "Вани", которых держат в "обоянии" и не показывают грубые реалии жизни.И они воспитываются в атмосфере высокомерия, с сформованным чувством превосходства над другими людьми, которые ниже по положению в обществе, с более низким уровнем образования.  Так же поднятая Некрасовым тема обмана в оплате труда "недоимку дарю", присутствует в наше время, например труд гастарбайтеров, с них высчитают за жилье, за еду и практически остаются не с чем.
Таким образом, нам надо уметь ценить труд других людей и относится с уважением к нему.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотрел фиксиков и они тебя смотрели. 
тут один из них говорит: "Такого дибила даже фиксик не починит"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если не хватает кину еще абзац.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вальтер Скотт — відомий шотландський письменник. У його творах яскраво переплітаються історія і вигадка, наука і фантазія. Вальтер прагнув правдиво відобразити побут, звичаї, мораль минулих століть, змалювати видатні особистості і реальні події. Але головним для автора було зображення на історичному фоні долі звичайної людини, об’єднуючи історичну правду з художньою вигадкою.

Ім’ям героя Айвенго називає В. Скотт один з найкращих своїх романів. Айвенго, син саксонського пана Седрика, супроводжує Річарда І в Хрестовому поході. Айвенго — юнак благородний, рішучий, сміливий. Відданість королю-норману, чесність і сміливість у боротьбі із зрадниками роблять йому честь. Герой здійснив багато подвигів заради любові і справедливості

Айвенго — справжній лицар. Із-за любові і відданості до прекрасної дами він позбавлений спадку і вимушений мандрувати, завойовуючи собі багатство і славу мечем і списом. Він перемагає на турнірі, хоча це йому трохи не коштувало життя, обирає королевою дня Ровену, наживши тим собі багато ворогів. Він відданий королеві, підтримує його, хоче бачити свою країну без міжусобиць і воєн.

Айвенго досить поетичний, романтичний. Він же і розсудливий, розуміє, що Англії потрібний король — не хоробрий мандруючий лицар, а сильна людина, яка змогла б здолати міжусобиці, об’єднати країну і відновити соціальну справедливість.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите ваши впечатления от фильма, что понравилось и не понравилось. Какие расхождения с текстом заметили (5-7 предложений) Робинзон Крузо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube