Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 12:24

Почему, вспоминая этот эпизод своего детства, рассказчик называет его «темным пятном на страницах детских воспоминаний»?
Произведение: "Детство" Л.Толстой
( )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Иногда бывает очень легко поддаться общему настроению, царящему в группе твоих приятелей. Гораздо труднее в такой ситуации контролировать свои поступки, думать об их последствиях, о том, не принесут ли они страдания другим.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначало надо подумать много раз а потом дать ответ
мое мнение не суди строго
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я появился на свет.Я видел мало и нечего не помню.Помню только как мама смотрит на меня с улыбкой.Как папа встречает маму с огромным букетом цветов.И как мы приехали в новый дом.
Я постепенно росту,повышаю свои знания о окружающем мире.
Когда я упаду или поранюсь мама всегда со мной.
С самого моего рождения мама не отходила от меня.
В трудную минуту утешает меня её тихий ласковый голосок.
Помню как она мне пела колыбельную.
Как не спала целыми начами.
И вот я взрослый.Своя робота,своя семья.
Но самое большое блаженство в жизни любящая мама.
Я некогда её не забуду.
Спасибо тебе Мама.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Быков не даёт нам портрета Тэкли, да и сама она показана скупо-мы знаем, что она немолода, ходит опираясь на палку, у неё морщинистые руки, худая грудь под свиткой.
Тэкля-одна из тех, кого искалечила война. Война может убить, покалечить физически, сделать инвалидом. Но не менее страшна она, когда убивает живых людей и они живут только по инерции и только зыбкая надежда не даёт им отойти в иной мир. Её в нашем мире ничего не держит, у неё ничего нет, она никому ничего не должна. Вся жизнь её проходит в ожидании почтальона, который снова будет злым, потому что именно злостью он спасает свою душу от немого вопроса, на который не может ответить. У околицы села есть памятник погибшим, за которым ухаживает Тэкля, подспудно желая той же памяти для своих родных, если их уже нет. Соседская девочка Ульянка не может разуверить и облегчить боль Тэкля. Она права, но материнское сердце отвергает все доводы разума.



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Почему, вспоминая этот эпизод своего детства, рассказчик называет его «темным пятном на страницах детских воспоминаний»? Произведение: "Детство" Л.Толстой ( )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube