Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 12:24

Как Геракл снарядился в поход в мифе "Золотые яблоки Гесперид"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

прочитайте и увидите

Окончание героического служения царю Эврисфею можно считать самым трудным для Геракла. Ему предстоял решающий двенадцатый подвиг. Царь велел добыть для него золотые яблоки из сада Гесперид. Но легко приказать, да нелегко исполнить!

Никому из смертных был неведом путь к волшебному саду. Долго бродил Геракл по свету, стараясь отыскать дорогу. Только добрые нимфы с берегов северного моря подсказали ему, кто знает тайну. Вступив в схватку с морским прорицателем Нереем, герой вырвал у божества тайну пути.

Долог был путь Геракла на край света. Он шел через Ливию, где непобедимый борец Антей предлагал сразиться  каждому. Не только нечеловеческая мощь, но и везение потребовались для победы. Гераклу неведомо было то, что Антей черпает неиссякаемую силу от матери-земли Геи. Герой так долго держал борца над землей, что тот обессилел и был повержен.

В Африке Гераклу преградил путь воинственный царь Египта, приносящий в жертву богам всех чужестранцев. Сила герою разорвать путы и погубить жестокого Бусириса.

Много опасностей преодолел посланец, сила и выносливость, выдержка и смелость его в пути. Но вот он стоит перед Титаном Атлантом, держащим на плечах небесный свод. Титан готов принести волшебные яблоки из сада, но в обмен на это должен Геракл взвалить его ношу на себя. Задумал хитрый титан избавиться от тяжкого труда. В очередной раз мы видим, что Геракл обладал не только силой, но и умом. Он обхитрил Атланта, согласившись подержать небо после того, как подложит травяную подушку на плечи.  Но нарушил обещание, ведь у каждого своя доля.

Вернувшись  к Эврисфею, Геракл отдал ему золотые яблоки и закончил служение. Впереди его ждала бурная жизнь полная подвигов, ведь коварная Гера - бессмертная Богиня. Народ Греции сложил множество легенд и мифов о славном герое. Его сила, мужество, смелость, ум и почитание богов запечатлены в рукописях, статуях, рисунках и фресках. Имя героя живет тысячи лет, покрытое вечной славой.

что то получилось

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алексе́й Алексе́евич Перовский (псевдоним Антоний Погорельский1787 — 9 (21) июля 1836) — русский писатель, член Российской академии (1829). Брат государственных деятелей графов Л. А. и В. А. Перовских, дядя Алексея Толстого и братьев Алексея и Владимира Жемчужниковых.Был внебрачным сыном А. К. Разумовского (см. Перовские).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г)Чудесна мандрівка Нільса з дикими гусьми
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любовь сильнее смерти , любовь дороже горя , но знай как сильно было зайти в твоё же море. И понял ты и знаешь ты как раз таки все это , люби , прощай и будет что - то это!!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Как Геракл снарядился в поход в мифе "Золотые яблоки Гесперид"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube