Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 12:24

Каким вы себе представляете разссазчика,мальчика от лица которого идёт повествование. Рассказ Тридцатый подвиг Геракла

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Рассказ от имени мальчика об учителе математики - Харлампии Диогеновиче.

"Главное оружие Харлампия Диогеновича - это делать человека смешным. Ученик отступающий от школьных правил, не лентяй, не лоботряс, не хулиган, а смешной человек. "

Каждый ученик боялся, что не выполнив домашнее задание, будет мишенью остроумных замечаний учителя и класс будет смеятся.

Когда главный герой не смог дома решить задачу, он попытался сорвать урок, пригласив врача, вместо математики. Вообще, привики должны были делать в соседнем классе, но мальчик обманул, сказав, что их класс на следующем уроке уходит в музей.

Прививки сделали, но Харлампий Диогенович, понял план мальчишки и, все-таки вызвал его отвечать. И когда стало понятно, что ученик не готов, назвал его хитрость "Тринадцатым подвигом Геракла" (Геракл совершил 12 подвигов) .

После этого случая, мальчик начал серьезно относится к домашним заданиям.

Ответ
Ответ оставил: Гость
. Что высмеивает Гоголь в пьесе "Ревизор"?
Чему учит пьеса Гоголя "Ревизор"?
Чем заканчивается комедия "Ревизор" Гоголя?
Почему чиновники приняли Хлестакова за ревизора?
Почему чиновники боятся приезда ревизора в комедии "Ревизор"?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волшебная сказка про мальчика Мишу, который очень хотел узнать, как получается музыка в табакерке. Папа дал ему это задание, а сам ушел. И Миша попал в маленький городок табакерки, где познакомился с мальчиком-колокольчиком, который был его проводником по волшебному городку табакерки. В этом городке Миша познакомился с другими мальчиками-колокольчиками, с дядьками-молоточками, которые стучали по колокольчикам, с господином Валиком, который крутился и зацеплял молоточки, а те в свою очередь стучали по колокольчикам и, наконец познакомился с принцессой-пружиной, которая вертела господина Валика. Но все это волшебное путешествие в маленький городок в табакерке оказалось лишь сном - Мишу убаюкала музыка. Когда Миша проснулся, он рассказал о своем путешествии в подробностях родителям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красная Шапочка, Иван Царевич и серый волк.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Каким вы себе представляете разссазчика,мальчика от лица которого идёт повествование. Рассказ Тридцатый подвиг Геракла... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube