Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:44

Литературный диктант.
Допишите предложения.
1.Конрад был зачислен в...
класс.
2.Ученики относились к
Конраду...
3.Одноклассники невзлюбили Конрада,
потому что...
4.Конрада называли трусом,
потому что...
5. На защиту Конрада стала...
6.Секрет происхождения
Конрада знали...
7.Конрад не мог себя вести
по-другому,потому что...
8.Конрад расплакался,когда
ему предложили выбрать,
у кого жить: у г.Бартолотти
или у Эгона, потому что...
9.Конрад говорит,что ему
лучше жить с мамой,потому
что...
10.Конрад отказался вернуться на фабрику,потому
что...

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2 мне так кажется."что делать?"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты хочешь знать, что видел я / На воле?» — так начинает свою исповедь Мцыри, герой одноименной поэмы М. Лермонтова. Еще совсем маленьким ребенком его заперли в монастырь, где он и провел все свои сознательные годы жизни, никогда не видя большого мира и настоящей жизни. Но вот перед постригом юноша решается на побег, и перед ним открывается огромный мир. Три дня на воле Мцыри познает этот мир, стараясь наверстать все ранее упущенное, и правда узнает за это время больше, чем иные за всю жизнь. Что же видит Мцыри на воле? Первое, что он ощущает — это радость и восхищение от увиденной природы, которая кажется юноше невероятно прекрасной. И правда, ему есть на что полюбоваться, ведь перед ним роскошные кавказские пейзажи. «Пышные поля», «свежая толпа» деревьев, «причудливые, как мечты» хребты гор, «белый караван» птиц-облаков — все привлекает любопытный взгляд Мцыри. Сердцу его становится «легко, не знаю, почему», и в нем пробуждаются самые дорогие воспоминания, которых он был лишен в неволе. Картины детства и родного аула, близкие и знакомые люди проходят перед внутренним взором героя. Здесь раскрывается чуткая и поэтичная натура Мцыри, который искренне отзывается на зов природы, раскрывается ей навстречу. Читателю, наблюдающему за героем, становится понятно, что он принадлежит к тем естественным людям, которые предпочитают общение с природой вращению в обществе, и душа их еще не испорчена фальшью этого общества. Изображение Мцыри именно таким было особенно важно для Лермонтова по двум причинам. Во-первых, классический романтический герой как раз таки и должен был характеризоваться подобным образом, как человек, близкий дикой природе. А, во-вторых, поэт противопоставляет своего героя своему окружению, так называемому поколению 1830-х, большинство которых было пустыми и безыдейными молодыми людьми. Для Мцыри три дня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цілий рік люди трудилися, не покладаючи рук. Тому прийшла осінь і принесла винагороду. Змахнула своєю чарівною паличкою і все навколо зросло. Яблука зачервоніли, груші запалали жовтим вогником. Всі сади наповнилися смачними та ароматними овочами та фруктами. 
Усміхнулася осінь і пішла далі. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зеркальные сцены в повести - два военных совета. результаты "оборонительных действий" правительственных войск в Оренбурге. А. С. Пушкин "Капитанская дочка". Изображение народной войны и ее вождя. 
Зеркальные сцены: отношение генерала и самозванца к участи девушки-сироты.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Литературный диктант. Допишите предложения. 1.Конрад был зачислен в... класс. 2.Ученики относились к Конраду... 3.Одноклассники невзлюбили Конрада, потому что... 4.Конрада называли трусом, потому что... 5. На защиту Конрада стала... 6.Секрет происхождения Конрада знали... 7.Конрад не мог себя вести по-другому,потому что... 8.Конрад расплакался,когд... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube