Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:43

Письменно ответить на во Как героиня справляется со страхами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В то время, как менялся идеалы свободы,творчества,вдохновение и счастья поэта,тема поэтического назначения поэта. Уже в период раннего творчества Пушкин с немалой долей иронии выражает свое мнение о поэтах-современниках. Показательно стихотворение "Лицинию" которое отражает отношение поэта к российськой действительности, предвосхищая политческий цикл петербурского периода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Акакий Акакиевич маленький чиновник из департамента, чиновник самого низкого ранга - писарь. Его жизнь была бесцельной, он не стремился к чему-либо. Всю жизнь проработал на одной и той же должности. Не должно быть так, чтобы шинель заменяла жизнь. Я считаю что Он был не комическим, а драматическим героем. Гоголь показал что что людям нет дела до «маленьких» людей не из высшего сословия и смерть Акакия Акакиевича ничего не изменила в департаменте.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трагедию «Сид» (которую сам он определял как «трагикомедию», подчёркивая счастливый финал, невозможный для трагедии) Корнель написал в 1636 году, находясь в Руане. Главным героем пьесы стал герой испанской Реконкисты Родриго Диас, известный как Сид Кампеадор, а в качестве литературного материала для обработки Корнель использовал испанские романсы и драму испанца Гильена де Кастро «Молодость Сида». Из этой пьесы он позаимствовал 72 лучших стиха (Литературная энциклопедия указывает, что подобные заимствования в эпоху классицизма не были исключительным явлением).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Русский язык и немецкий язык


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Письменно ответить на во Как героиня справляется со страхами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube