Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:41

Какие изобразительные средства использует автор в данном отрывке? Выпишите
примеры. Каким образом изобразительные средства понять идею произведения?
Докажите примерами из отрывка (не менее 3).Сказка Снегурочка А,Н,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А што там состовлять?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причём это было так громко и страшно, что у меня мороз побежал по коже и захотелось немедленно укрыться в домике и носа не показывать, пока всё не закончится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мир, изображенный Некрасовым в стихотворении «Крестьянские дети», полон света, тепла и доброты. Автор любит, понимает и хорошо знает крестьянскую жизнь. Быт народа всегда находится в гармонии с природой, которую автор рисует бережно и с любовью. 

В начале стихотворения перед нами предстает спокойная и счастливая жизнь, которая может быть у поэта только в деревне: он занимается любимым делом (пишет стихи), вокруг чудесная природа. Ему «живется легко». 
Автору всегда хорошо с детьми: он не раз бродил с ними по лесу, собирая грибы, ягоды, орехи. 

Но затем он размышляет, что ждет крестьянского ребенка в будущем. С раннего возраста труд, который сначала может обернуться своей нарядной стороной: он видит, как отец любит землю и ухаживает за ней, и та благодарно отдает плоды вложенного в нее труда. 
Но есть и другая сторона медали: слишком тяжел бывает этот труд. Не может не вызвать сочувствия маленький шестилетний «мужичок», помогающий отцу в лесу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я пришёл в школу и обнаружил ужасное. Я не нашёл в своём портфеле свою домашнюю работу по Русскому.Я начал паниковать и кричать.В итоге я понял что мой крокодил съел мою домашнюю работу. Я убедил всех в этом. Но вот и урок Литературы. Проверка домашнего задания началась. И тут очередь доходит до меня. Учительница спрашивает меня . А я говорю что крокодил съел . Учительница поверила и поставила 2 .


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какие изобразительные средства использует автор в данном отрывке? Выпишите примеры. Каким образом изобразительные средства понять идею произведения? Докажите примерами из отрывка (не менее 3).Сказка Снегурочка А,Н,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube