Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:41

дайте ответы на тест по литературе!!!!!!!!!!!!!! Как называется произведения, в которых выражены представления древних о происхождении мира?

Как называется совокупность мифов?

Слугой какого царя был Геракл?

Сколько подвигов совершил Геракл?

Какие животные жили в стадах Авгия? (ответ во мн.ч И.п)

Чем Геракл убил Авгия? (ответ-словосочетание в И.п)

Какие игры учредил Геракл? (ответ с заглавной буквы)

Как назывался 12 подвиг Геракла?

Кто охранял сады Гесперид?

От прикосновения к чему обновлялись силы Антея?

Сколько яблок Геракл у титана Атласа? (ответ запишите цифрой)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Автор пишет о ранее осень, примерно сентябрь
2.Т.к в это время веет уютом
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Нет у нас никого, что подобным ему в доблести» . Святая для него дело - оборона веры и отечества. Этому он посвятил всю жизнь, в таком же духе воспитывал и сыновей. Часто он был к ним слишком суров, не показывал глубоко скрытой родительской любви. Но тайком любовался Остапом ( «О, да это будет со временем добрый полковник!) . И об Андрее думал: «И это добрый - враг бы не взял его! - Вояка! Не Остап, но добрый, добрый также вояка! »Когда же Андрей предал казаков ради прекрасной полячки, отец собственноручно его убил. Неимоверными усилиями Тарас Бульба пробирается в Варшаву и поддерживает Остапа в его последнюю самую тяжелую минуту. Отважным, опытным командиром проявляется Тарас, когда его избрали наказным атаманом. Прежде всего для него - верность вере, отечеству и обществу. Это видно не только в его знаменитой речи об обществе и боевое братство, но и поступков. И в последнюю минуту он пытается помочь товарищам. Тарас Бульба - бескомпромиссный, беспощадный к врагам, ибо глубоко принял к сердцу обиды народные (ксендзы в свои таратайку «... запрягают уже не коней, а просто православных христиан» , а «гетман, жаренный в медном быке, лежит в Варшаве») . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рмрпапмрпморрмрмммрпмпса
Ответ
Ответ оставил: Гость
Замысел повести предварительно относится к  1831-1832 годам.
Гоголя в повести волнует само существование и место в обществе художника.Так же его волнуют вопросы об творчестве,образовании.
Мораль или же главная идея этого произведения(повести), что искусство требует предельной стойкости, мужества от человека, а так же понимания ответственности перед читателями или же простыми людьми, проще говоря перед обществом в целом. В повести у главного героя ничего из этого(ране перечисленного) не было.
В повести есть две сюжетные линии.
Первая же рассказывает читателю о трагической судьбе художника Чарткова.
Вторая сюжетная линия ведает нам о преображении человека.

“Талант есть драгоценнейший дар Бога – не погуби его”- в повести старый художник учит этими словами своего сына.
В данной цитате и представляется  перед нами весь смысл произведения.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: дайте ответы на тест по литературе!!!!!!!!!!!!!! Как называется произведения, в которых выражены представления древних о происхождении мира? Как называется совокупность мифов? Слугой какого царя был Геракл? Сколько подвигов совершил Геракл? Какие животные жили в стадах Авгия? (ответ во мн.ч И.п) Чем Геракл убил Авгия? (ответ-словосочетание в И.п) К... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube