Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:39

Краткое содержание про Тургенева

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Иван Сергеевич Тургенев – русский писатель-реалист XIX века, поэт, переводчик и член-корреспондент Петербургской АН. Тургенев родился 28 октября (9 ноября) 1818 года в городе Орёл в дворянской семье. Отец писателя был отставным офицером, а мать – потомственной дворянкой.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

И. С. Тургенев- писатель,, поэт, драматург. Родился  в 1818 в  Орле.  Дворянин. Мать - волевая, умная, стала прототипом сумасбродной барыни из повести " Муму ". Получил хорошее воспитание и образование В 1833 году стал  студентом словесного факультета Московского университета, а затем и Петербургского . В 1836 году Тургенев  получил степень действительного студента. В 1838  уехал в Германию, чтобы лекции  по истории греческой и римской литературы. В  1842 году  пожелал  сдать экзамен  на степень магистра философии.  В 1846 году напечатаны  повести «Бретёр» и «Три портрета» .  Позднее «Нахлебник» (1848), «Холостяк» (1849), «Провинциалка» , «Месяц в деревне» , «Завтрак у предводителя» (1856), «Затишье» (1854), «Яков Пасынков» (1855) .  В 1852 году  появляется  сборник «Записки охотника» , в котором даются картины жизни крепостных крестьян и показывается их своеобразие, талантливость.  Повести и  романы Тургенева отвечали на основные требования времени и давали точную оценку  общественной ситуации через систему художественных образов.«Рудин» (1856), «Дворянское гнездо» (1859), «Накануне» (1860) и «Отцы и дети» (1862) - вот названия некоторых из них.   Муза Тургенева  певица Полина Виардо жила во Франции. Писатель поселился недалеко от  нее.. За границей он знакомится с Мериме,Эмилем Золя,, Мопассаном,  переводит  статьи, пишет роман  " Новь". В последние годы жизни  Тургенев  пишет" Стихотворениях в прозе", в которых признается в  любви к стране, взрастившей его, к  русскому языку  и культуре. Писатель умер в 1883 году. Привезен в Петербург и там похоронен на Волковом кладбище.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну как-то так..............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Треба написати :
тему твору
ідею твору
проблематику
жанр

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первая мысль спора, возникшая случайно, была важной и для Базарова, и для Павла Петровича. Это был спор об аристократии и её принципах. Павел Петрович именно в аристократах видит основную общественную силу. . Аристократизм – бесполезное слово. В безделье и пустой болтовне Базаров видит основной политический принцип всего дворянского общества, живущего за чужой счет.
Вторая линия спора о принципах нигилистов. Нигилисты действуют обдуманно, исходя из принципа полезности деятельности для общества. Они отрицают общественный строй, то есть самодержавие, религию, таков смысл слова «ВСЕ» .. Отрицание воспринимается новыми людьми как деятельность, а не болтовня. Эти высказывания Базарова можно назвать революционными.  Третья линия спора о русском народе.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Краткое содержание про Тургенева... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube