Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:38

"Сколько тем в увертюре-фантазии "Ромэо и Джульетта."?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Характеристика мальчиков в рассказе «Бежин луг» в таблице: образы героев, портреты детей, описание внешности и характера (список) Характеристика мальчиков в рассказе «Бежин луг» Имя Характер Внешность   Федя Возраст – 14 лет. Федя - самый старший из мальчиков. Сын богатых крестьян. Он одевается хорошо и носит собственные сапоги. Федя ведет себя несколько важно с другими мальчиками. "... стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица, кудрявыми белокурыми волосами, светлыми глазами…» «...пестрая ситцевая рубаха с желтой каемкой; небольшой новый армячок…» «…Сапоги его с низкими голенищами...» Подробнее о Феде >> Павлуша Возраст – 12 лет. Мальчик из очень бедной крестьянской семьи. У Павлуши нет даже лаптей. Павлуша - умный, храбрый и решительный мальчик. Павлуша погибает при падении с лошади. «…волосы были всклоченные, черные, глаза серые, скулы широкие, лицо бледное, рябое, рот большой, но правильный, вся голова огромная…» «…тело приземистое, неуклюжее. Малый был неказистый…» «...Одеждой своей он щеголять не мог: вся она состояла из простой замашной рубахи да из заплатанных портов...» Подробнее о Павлуше>> Илюша Возраст – 12 лет. Илюша – крестьянский мальчик из обеспеченной семьи. Илюша носит новые лапти и одежду. Он работает на бумажной фабрике вместе с братом.   «...Лицо <…> горбоносое, вытянутое, подслеповатое…» «…желтые, почти белые волосы торчали острыми косицами из-под низенькой войлочной шапочки…» «…На нем были новые лапти и онучи…» Подробнее об Илюше>>  Костя Возраст – 10 лет. Костя – крестьянский мальчик из бедной семьи. Слабый и болезненный мальчик. Костя – «трусишка». "...Все лицо его было невелико, худо, в веснушках …» «…большие, черные, жидким блеском блестевшие глаза…» «…маленького роста, сложения тщедушного и одет довольно бедно..." Подробнее о Косте>>  Ваня Возраст – 7 лет. Ваня – самый младший из мальчиков. У Вани еще тонкий, детский голосок. Ваня – незаметный и тихий ребенок. В рассказе он все время лежит под рогожей. «...русую кудрявую голову...» «... свежее личико…» «…большие тихие глаза...»

Источник: http://www.literaturus.ru/2015/11/harakteristika-malchiki-Bezhin-lug-tablica.html

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основными чертами средневековой культуры являются: 1) господство религии, богоцентрического мировоззрения; 2) отказ от античной культурной традиции; 3) отрицание гедонизма; 4) аскетизм; 5)

усиленное внимание к внутреннему миру человека, его духовности; в) консерватизм, приверженность к старине, склонность к стереотипам в материальной и духовной жизни; 7) элементы двоеверия (христианство и язычество) в народном сознании; 8) фетишизация произведений искусства; 9) внутренняя противоречивость культуры: конфликт между язычеством и христианством, противоположность ученой и народной культуры, отношения светской и духовной, церковной властей, двойственность ценностных ориентаций (духовность и телесность, добро и зло, боязнь греха и грех); 10) иерархичность культуры, в которой можно выделить культуру духовенства, рыцарскую культуру, городскую культуру, народную, в основном, сельскую культуру; 11) корпоративность: растворение личностного начала человека в социальной группе, например, сословии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не так давно где то в 20 веке жила одна девушка, она очень полюбила одного юношу,они были вместе, но однажды он бросил её и женился на другой...С тех пор она поклялась, что не позволит ни одному мужчине в своей жизни разбить себе сердце.Поскольку она была хороша собой у неё было много поклонников, она позволяла за собой ухаживать, но как только один ей надоедал она разбивала ему сердце становилась с ним груба, и откровенно издевалась над его любовью...В небольшом городке между собой её прозвали снежной королевой, и мало кто осмеливался подойти к ней, а если и находились такие смельчаки то очень об этом жалели.До сих пор не известно как она влюбляла в себя мужчин...И вот однажды её бывший возлюбленный услышал о снежной королеве, и поспорил с друзьями что сможет очаровать её и влюбить в себя.Когда он узнал что это была она, он обрадовался ведь он был убеждён что уже выиграл спор.Она сначала не понимала с чего вдруг у него вновь проснулись чувства, но обрдовалась, ведь все эти годы она не могла его забыть...Ему все же удалось сделать то что не удавалось не кому, он оживил снежную королеву, у них были тайные встречи, от его жены, но друзья ему не верили и требовали доказательств.Он решил привести её на прием, где были его друзья, один из них подошел к нему, и сказал"Поздравляю, ты выграл в споре".Девушка сразу все поняла и бросилась в слезах куда глаза глядят...Она бежала долго, а когда опомнилась оказалась в темном лесу, после этого её никто не видил,кроме того юноши который разбил ей сердце, он видил её ночью, и не мог спать она ходила рядом с ним, со словами "Я прощаю тебя,пошли за мной,я покажу тебе рай".Однажды парень решился пойти за ней, он исчез и его не было около 2-х лет, но ему казалось что он отсутствовал минут 5...Что с ним происходило никто не знает, но когда он вернулся домой его как буд то и не существовало, жена была с другим, ихних детей не было, друзья говорили что не знают его, опечаленый он решил вернуться к той девушке, но она юноше не приходила к нему, так и скитался он вечность, по всему миру никем не принятый,лишь пред смертью он услышал нежный голос этой девушки, Смеясь она сказала "Быть тебе неупокоенным и бродить тебе по миру до тех пор пока я тебя не прощу" и зло смеясь исчезла...До сих пор говорят, что проходя по пустыням, лесам, ночным пляжам, можно увидеть красивую смеящуюся девушку, и парня ползущего за ней на коленях...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что тебе не принадлежит


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: "Сколько тем в увертюре-фантазии "Ромэо и Джульетта."?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube