Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 12:43

1. Прочитайте стих – ие в прозе И. С. Тургенева «Порог».
2. Как вы поняли его содержание?
3. Какая мысль заключена в названии?
4. Почему у героини нет имени?
5. Как переданы мысли и чувства автора?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Охотник рад возвращению в родную деревню. 2.Деревенские ребятишки разглядывают незнакомого барина. 3.Воспоминания охотника о детстве, забавах с крестьянскими детьми. 4.Раздумья о детском труде. 5.Встреча поэта с «мужичком» Власом. 6.Представление Фингала для деревенских зрителей. 7. Проза разлучает с крестьянскими детьми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нескоротная дробь 7/12
Ответ
Ответ оставил: Гость
Срок родин- это значит подошло время беременной женщине родить родить ребенка ( подошел срок родов)
Ответ
Ответ оставил: Гость
К ощущению правды исторического времени Великой Отечественной войны приходит Кугач в картине "Летом 1941 года" . О том, как отступали под палящим июльским солнцем, как мучила бойцов жажда, как больно было глядеть в глаза людей в оставляемых врагу городах и селах, сказано и написано немало. Миллионам людей памятно то тяжелое время. Потому так строг спрос с художника, решившего дать зримое представление о трудной поре лета 1941 года. Картина Кугача и докуументальна, и поэтична. Все - от сыромятных ремешков солдатских ботинок, от петлиц на выгоревших добела, пропыленных красноармейских гимнастерках, от завязанного по-крестьянски белого платка старухи до крытой соломой смоленской хаты - воспроизведено с абсолютной достоверностью. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1. Прочитайте стих – ие в прозе И. С. Тургенева «Порог». 2. Как вы поняли его содержание? 3. Какая мысль заключена в названии? 4. Почему у героини нет имени? 5. Как переданы мысли и чувства автора?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube