Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:34

Составить 3 во о рассказе "Зелёный дельфин"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Странные дельфины 

Основная мысль текста такова, что мы ничего на самом деле не знаем о дельфинах, они страннее чем кажутся! Если он самое умное млекопитающее, то как дельфины в таких массовых количествах не замечает мель в погоне за рыбой и не пытаясь затормозить - вылетают на сушу, как говорится в предложении 3 данного текста. 

Дельфины скользкие, дерутся и пытаются сбежать из воды, может они знают об опасностях воды и стремяться в экстренном порядке эволюционировать что бы колонизировать сушу ? Или спешат предупредить нас, что грянет девятый вал и погребёт нас морская пучина ? Как говориться в предложении 7 данного текста - они слишком ослабевают что бы плыть, может быть это не они ослабевают, а человек мешает завершиться процессу трансформации дельфина в сухопутное существо и тем самым влияет на естественный ход вещей ? 

В общем, суть  текста в том, что загадок в дельфинах гораздо больше, чем мы думаем и ответов больше чем мы уже узнали. Странные они, вооооот. 

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) кто автор рассказа?

2) какие и сколько главных героев?

3)какие моменты запомнились?

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)лата:16 век.-событие :противоречие между Англией и Испанией ;результат :в таких условиях чрезмерное усиление одной из трёх держав немедленно вызывало сближение двух других;
2)дата:1815 год.событие:ознаменовался победой европейских держав над наполеоновской Францией
3)дата:с 1815-до 1853 год.событие :проходит война на Кавказе против горцев
4)дата:1828 год;событие :происходили войны против Ирана и Турции
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это юмористическая басня точто там высмеевают свинью
Ответ
Ответ оставил: Гость
Историческая повесть "Капитанская дочка" занимает особое место в творчестве А.С.Пушкина.
Особая проблема повести-проблема чести и долго,о чем говорит эпиграф к произведении "Береги честь смолоду".Все герои по-разному проявляют эти качества.
Один из главных действующих лиц и автор "семейственных записок" Петр Андреевин Гринев,не получает в детстве хорошого образования.Петр Гринев не раз оказывается в руках Пугачева и принимает его милость,он не разу не нарушает во военной присяги.
Где бы ни появлялся Петр Гринев,за ним всегда следит Савельич .Для него ухаживать и везде следовать за молодым барином-долг и обязанность.
Проблема чести и долга является центральной в исторической повести "Капитанская дочка".Каждый из героев поступает в соответствии со своим понимаете этих высоких качеств .


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Составить 3 во о рассказе "Зелёный дельфин"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube