Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:32

Кем были предки Стивенсона?) ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Самые далекие предки Стивенсона со стороны отца были мелкими фермерами, менее далекие — мельниками, солодоварами, дед, Роберт Стивенсон, стал видным гражданским инженером, строителем маяков, мостов и волнорезов. Примечательно, что этот дед Стивенсонав свое время дружил с Вальтером Скоттом.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Отец Роберта Льюиса Стивенсона, Томас Стивенсон потомственный инженер, сын инженера-строителя Роберта Стивенсона, фирма которого строила по всей Шотландии маяки и порты. Образование получил в Королевской средней школе в Эдинбурге и Эдинбургском университете.

Продолжил дело отца. В 1869 году, провёл успешный эксперимент по использованию изобретенного им электрического освещения для маяков, проложил подводный кабель из восточной части гавани Грантон (Эдинбург), что позволило контролировать свет маяка с расстояния в полмили от оператора, находящегося в гавани.

Внёс фундаментальный вклад в изучение влияния ветра и волн. Его работы являются одним из первых исследований скоростей ветра в планетарном пограничном слое, которое имело практическое применением.

Экран Стивенсона — Метеорологическая будка

В 1864 году предложил, так называемый экран Стивенсона — метеорологическую будку, конструкцию специальной жалюзийной защиты при для приборов, нуждающихся в ограждении от действия атмосферных осадков, солнечной радиации и ветра, получившую широкое рас в мире.

Вместе со своим братом Дэвидом, а затем с племянником Дэвидом Аланом Стивенсоном спроектировал более тридцати маяков.

Соучредитель Шотландского метеорологического общества в 1855 году. Член Общества антикваров Шотландии. Член Института гражданских инженеров Великобритании.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Интелектуально-Патриархальный,но это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто такой Хлестаков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жалость к жучке грусть


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Кем были предки Стивенсона?) ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube