Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:32

Расположите кадры в соответствии с сюжетом «Кавказского пленника» С. Чёрного о выкупе
Девочки прочли рассказ
Девочки придумали продолжение рассказа
Пленники в яме
Поиски детей
Еда для пленников

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Поступок Андрия  возмутительный и безнравственный.Его измена родине, отцу братьям козакам , непростительна. В порыве страсти он предает все родное , но можно ли быть уверенным что  в будущем, также он не предаст свою любимую?Разказчик дает четкую характеристику его поступку "И погиб козак! Пропал для всего козацкого рыцарства! Не видать ему больше ни Запорожья, ни отцовских хуторов своих, ни церкви божьей! Украйне не видать тоже храбрейшего из своих детей, взявшихся защищать ее. Вырвет старый Тарас седой клок волос из своей чуприны и проклянет и день и час, в который породил на позор себе такого сына"
2. В  безысходности  от поступка сына Тарас принимает хоть и страшное, но правильное решение. Даже с тактической точки зрения этот поступок оправдан.В войне с поляками Тарас теряет жену,  друзей, отчаянно пытается  сохранить близких людей.Предательство сына сопоставимо его смерти.Только вчера он восхищался  успехам Андрия и его мужеству , а сейчас "чертов сын "  убивает братьев-козаков. Решение  , однозначно ,могло бы быть другим , в случае раскаяния Андрия. Но действия Андрия привели к бесчисленным жертвам и некоторой степени Тарас ответственен за их смерть .Тарас убивает изменника сына ведь больше он ему не сын.   
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 детективний, тому що зображується вбивсто і розслідування
2 соціальний - зображується життя різних верств населення (від жебраків до багатих дворян), їх проблем
3 поліфонічний - багатоголосий, тобто ми чуємо різні думки, бачимо різні погляди на ту чи іншу проблему
4 філософський - автор звертається до питань любові й ненависті, добра й зла, віри, злочину й кари  тощо
5 психологічний, бо є зображення переживань, страждань, роздумів
6 романтичний - зображення любові Разуміхіна, романтичний вчинок Соні, яка поїхала слідом за Раскольніковим
7 реалістичний, тому що Достоєвський змальовує картини життя сучасної йому Росії, дійсність без прикрас
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Листок" был написан 1941года
Стихотворение в какой-то степени напоминает сказку. Главные действующие лица – листок и красавица-чинара. Если внимательно прочитать стихотворение, то приходит осознание, что листок – это и есть сам Лермонтов. Поэт не раз отождествлял себя с природой и одушевлял неживые предметы. Здесь он выставляет лист как живое существо.

Он говорит, что дубовый лист – изгнанник, буря гонит его на юг. Лермонтов тоже был гоним на юг, на Кавказ. Там он находился в ссылке, где тосковал по родине и друзьям. Листок встречает возле моря красавицу-чинару со свежими зелеными листьями. Сухой и желтый дубовый лист просит ее приютить его и спрятать от палящего солнца. Взамен он обещает ей рассказать много историй о своем странствии. Но чинара отвергает его и гонит прочь, указывая на то, что ему нет места среди ее зеленых листьев.

Также и Лермонтов хотел найти приют на Кавказе, но его не приняли. У себя на родине поэт имел поклонников и сподвижников, а на Кавказе его творчество никому не нужно, там другой менталитет. Лермонтов чувствовал одиночество и неприкаянность, он был чужим для местного народа. Его воспринимали как чужеземца, недостойного внимания. Он, как и дубовый лист остался в одиночестве, всеми гонимый.

В стихотворении пять строф, только последняя строфа является восьмистишием, остальные – четверостишия. Размер произведения можно определить как амфибрахий. Поэт использовал женскую рифму, а что касается рифмовки, то здесь она перекрестная и смежная. Стихотворение изобилует художественными средствами: эпитетами, метафорами и олицетворениями. Лермонтов в позднем творчестве затрагивал вопросы бытия, смысла жизни и человеческого одиночества. Листок – это символ неприкаянной и всеми гонимой души.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Десять сложноподчиненных предложений 
(А. С. Пушкин «Евгений Онегин»)  

1. 
Когда же юности мятежной
Пришла Евгению пора,
Пора надежд и грусти нежной,
Monsieur прогнали со двора. 
(Когда ...), […]. (СПП с придаточным времени) 
2.
Свет решил,
Что он умен и очень мил.

 […], (что ...). (СПП с придаточным изъяснительным)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Расположите кадры в соответствии с сюжетом «Кавказского пленника» С. Чёрного о выкупе Девочки прочли рассказ Девочки придумали продолжение рассказа Пленники в яме Поиски детей Еда для пленников... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube