Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:30

Характеристика Кармен из оперы «Кармен»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Цыганка является одной и ярчайших героинь оперной жизни. Страстный темперамент, женская неотразимость и независимость - все это буквально кричит в образе Кармен. Она практически никак не связана со своей литературной героиней в описании. Все это было сделано намеренно, чтобы открыть в героине больше страсти и убрать хитрые и воровские замашки книжного персонажа. Более того, Бизе подарил ей возможность добиваться права на обретение своей свободы с трагическим условием - потеря собственной жизни. Увертюра оперы - это начальное описание музыкального образа Кармен. Роковая страсть разыгрывается между цыганкой и испанцем Хосе. Музыка напоминает лейтмотив с праздника тореадоров, она острая и вспыльчивая. В последствии этот мотив возвращается в драматических сценах.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Общаясь с разными людьми, я понял (а), что для меня самое важное в человеке- это доброта, забота, ответственность
и отзывчивость.
Ведь, когда человек о тебе заботится, становится приятно и ты понимаешь, что этому человеку ты не безразличен. Или когда попадаются ответственные люди, на них можно запросто положиться, если что-то попросишь от них, то они обязательно это выполнят. Так же я очень люблю добрых людей, потому что, когда общаешься с таким человеком, сразу понятно, что у него очень чистая и замечательная душа. Ещё я обожаю отзывчивых людей, которые во всём тебе помогут и не забудут про тебя.
У разных людей различный характер, но все они по-своему хороши!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое любимое произведение Лермонтова-"Тучи"
В стихотворении «Тучи» Лермонтов сначала сравнивает себя с тучками («мчитесь вы, будто как я же, изгнанники»), а потом противопоставляет себя им («чужды вам страсти и чужды страдания»). У туч нет родины, а поэту очень жаль расставаться с «милым севером», с местами, где остаются его друзья и единомышленники. В стихотворении Лермонтов называет причины возможного гонения человека. Что может вынудить лирического героя покинуть милый край? Среди причин, кроме «судьбы решения», Лермонтов называет все то, что исходит от человека: зависть, сплетни, злоба, преступления и самое страшное — клевета: 

В стихотворении выражена мысль о разобщенности природы и человека. Эта мысль раскрывается в ряде намеков, недоговоренных противопоставлений: свободная природа — скованный властью поэт-изгнанник, холодность — пламенность, бесчувствие — страдание. Через все стихотворение проходит мысль, что поэт не отдал бы своих страданий за безмятежность, не променял бы тяжкую участь изгнанника на холодное блаженство. Тучи — символ свободы и вечного поиска. Поэт изображает страдания лирического героя, вынужденного стать изгнанником. Мотив изгнания передает драму целого поколения передовых людей 1840-х годов. Чувство личной несвободы, чувство одиночества — вот что с особой силой звучит в финале стихотворения «Тучи».
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Как же можно не любить русскую классику столь прекрасного жанра -сказки, особенно такого прекрасного автора как А.Пушкин. Его сказки сопровождают нас с раннего детства по глубокую старость. Они не утеряют своего авторитета и актуальности и через сто, и через тысячу лет. Его произведения очень проникновенны и имею огромную кладезь различных речевых оборотов, которые оказывают на читателя и слушателя колоссальное влияние.
2.При прочтении басен Крылова уголки губ машинально поднимаются от тех приемов, которые автор применяет в своих произведениях. Герои басен- животные, которые получили огромную человечность и олицетворение. Они местами нелепы и очень смешны. Всего этого Крылов добился с помощью средств художественной выразительности (олицетворения, метафоры, эпитеты..) и с помощью простоты ситуаций


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Характеристика Кармен из оперы «Кармен»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube