Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:30

Как изображена партизанская война в романе? Каково, по мнению Толстого, её значение?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После встречи с Анной Сергеевной Одинцовой Базаров попал в плен отрицаемой им ранее романтической любви. Все, что ранее Базаров - нигилист отрицал, входит в его жизнь, заставляя героя изменить своим убеждениям. В 18 главе происходит объяснение героев. Если быть более точным, Анна Сергеевна провоцирует Базарова на объяснение. И герой со всей прямотой и резкостью говорит ей о своей любви. Тургенев пишет о чувствах Базарова как о страсти "сильной и тяжелой", "похожей на злобу". К такому повороту в отношениях Анна Сергеевна не готова. Ей был интересен Базаров, отличающийся от всех ее прежних знакомых умом, развитым мышлением, самостоятельностью, независимостью. Искренний порыв Базарова пугает изнеженную аристократку. Одинцова привыкла жить "рассудком", а не чувствами, ей стало страшно. Базаров не испугался собственного чувства, он сумел признаться в том, что любит. Если бы Анна Сергеевна приняла предложение Базарова, то ей пришлось бы менять порядок жизни, к которому она уже привыкла. Кроме этого, нельзя не отметить, что такое сильное чувство, которое зародилось в душе Базарова, требует в ответ не менее сильного чувства. К этому Анна Сергеевна не готова. За последние несколько лет она привыкла все делать только для себя и любит она только себя. Она размышляет: "Нет, бог знает, куда бы это повело, этим нельзя шутить, спокойствие все-таки лучше всего на свете". Причина расставания героев заключается в бескомпромиссности Базарова и в том, что Анна Сергеевна не смогла или не захотела преодолеть свою рассудочность. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарисуй нарисуй спящую маму, рядом девочк, которая показывает пальчиком никому не шуметь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба:
Опытный      смелый      вольный      мудрый       решительный     жестокий
Андрий:
Страстный       решительный   вольный     юный    самоуверенный
Остап:
Копирует отца  но ещё молодой....
Ответ
Ответ оставил: Гость
У него несколько историй.
1 история. "Домовой"
Илюша рассказывает о том, что ночью заночевал на фабрике с друзьями.Кто то вспомнил о домовом и  сразу доски заскрипели,кто то закашлял.Ребята испугались

2 история
На церковной паперти можно было узнать кому в следующем году помирать.Пошла на паперть баба Ульяна. Ждет,ждет  видит мальчишку в рубашонке.Пригляделась,а это Ивашка Федосеев. ОН умер весной. Смотрит она и видит саму себя.

3 история о Тришке.
Свидетели солнечного затмения решили, что сам Тришка идет.Когда у него спросили кто это,Он ответил, что это человек,который придет когда наступят последние времена.

4 история о  Утопленнике.
Утонул один барин.А от могилки бугорок остался.Едет Ермила з почтой.Задержался.Обратно хмельной возращается.видит на могиле белый барашек.Забрал его себе.Едит он, а барашек ему в глаза глядит.Ермиле жутко гладит его и говрит "Бяша,бяша!".А баран зубы оскалил и  ответ "Бяша,бяша!"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как изображена партизанская война в романе? Каково, по мнению Толстого, её значение?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube