Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 13:38

Напишите сочинение рассуждение на тему "О пользе книг" (Не менее 70 слов)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

В современном мире очень стремительно развиваются технологии и вытесняют все то, что когда-либо было настолько дорого или же необходимо. Сейчас никого не удивишь тем, что в семье есть компьютер и уж тем более телевизор. Эти предметы заменить нам чтение и всю его прелесть. Есть множество книг и некоторые из них давно уже забыты или уходят в забвение, но есть и те которые до сих пор читаются с упоением и жадностью.

К сожалению, нынешнее поколение все реже и реже увлекается чтением, а соответственно люди даже не догадываются о великой пользе, которое приносит время, проведенное с книгой. Во время чтения наш мозг начинает активно работать и своего рода он попадает словно в тренажерный зал. Включается совершенно иное восприятие всего, что тебя окружает. Развивается фантазия и даже можно почувствовать себя героем той книги, которая сейчас у тебя в руках! А это так увлекательно и интересно! Благодаря книгам становится лучше память, меняют речь человека, меняется правописание у того кто часто читает и чаще всего в лучшую сторону. А происходит так благодаря зрительной памяти, которая в дальнейшем и влияет на то, как пишет человек.

А стоит ли говорить о том, что если человек начитан, то его словарный запас прекрасен? У человека, который много читает, мысли формулируются на много легче и быстрее, чем у не читающего человека.

Книга в любом окружении легко может стать объединяющей темой. Часто благодаря книгам можно познакомиться с интересными и интеллигентными людьми, у которых можно многому научиться. Книга – отличный расслабиться, и отстранится от многих мирских проблем, и провести время с пользой.

Благодаря книге, мы можем посетить множество стран, прогуляться по их достопримечательностям и при этом, не выходя из дома, стоит лишь представить все то, что описано на страницах. Именно книга может перенести нас в те века, где мы хотели бы побывать, познакомить нас с героями той или иной эпохи. В любой книге заложено множество чувств, эмоций, тайн писателя. И что самое интересно, зависит от нас, заметим мы это или нет.

Я считаю, что чтение обязано быть в жизни каждого человека!

Источник: Сочинение на тему Польза чтения книг 7, 8 класс

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Сейчас чтение – самый используемый передачи информации, а книга — её носитель. Впрочем, так было всегда, во все времена. Поэтому чтением важно и даже нужно увлекаться, ведь недаром говорят: «Владеешь информацией – обладаешь ситуацией». Но в чем же польза чтения, и есть ли она вообще Постоянное чтение тренирует мозг.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А какой вопрос? это просто предложение...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранним утром просыпаются цветы. маки, васильки, розы. все они красивые. наступит ночь и они закроют свои лепестки и уснут. и деревья засыпают. а вот старыи, могучии дуб следит за царством животных. наступило утро. заяц прыгает, синица поет, бабочка летает. как хорошо в лесу!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимняя ясная - эпитеты


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите сочинение рассуждение на тему "О пользе книг" (Не менее 70 слов)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube