Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:26

35 БАЛЛОВ
Соотнесите предложение и литературное явление, использованное в нём:

1) «Кум, поди-кось поскорей сюда!»

2) «Вчера наш завклубом в Плещанском бочаге сома видал…»

3) «Деревня, будто большим пуховым одеялом, была укрыта туманом»

4) «Там, в омуте сом водится»

5) «В самый раз против древнего обезглавленного кургана (…) была одна заветная яма».

6) «Скажите, были такие времена, когда нам, лошадям, хорошо было?»

7) «Не знаю, сколько продолжалась для меня эта молчаливая пытка (…), но я взмок с головы до ног».

8) «У нас тут спор один был…»

9) «Июль, таскающий в одёже/Пух одуванчиков, лопух,/Июль, домой сквозь окна вхожий,/Всё громко говорящий вслух»

10) «Кто этот баловник-невежа/И этот призрак и двойник?»

А) недосказанность

Б) гипербола

В) аллегория

Г Д) сравнение

Е) риторический во Ж) метонимия

З) метафора

И) сложносокращённое слово

К) эпитет

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба - главный герой одноименной повести Н. Гоголя. Это запорожский полковник, который воплотил в себе лучшие черты украинского казачества. Он мужественный и отважный воин, который прославил себя во многих боях. Главное для него - оборона веры и Отчизны. Вечно неугомонный, он считал себя законным защитником православия. Этому он посвятил всю жизнь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не прописывай самому себе того, что тебе не принадлежит (думаю так)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Природа России Благодаря рассказу Тургенева "Бежин луг" представляется возможным черпание сведений о природе России. В начале произведения особо ярко представляется именно природа. Какие же в этой великой стране леса, поля, цветы, солнце и даже воздух! Вроде бы картина является простой, обычной, однако как Тургенев замечательно все описал и представил!Темные воды России Отчего настолько волшебно и страшновато поднят здесь вопрос воды, темных вод России? Почему такими ужасающими и непреодолимо притягательными предстает перед нами простой, на первый взгляд ничем не примечательный овраг, бучил,в которых бандиты топят хороших людей? Почему такими таинственными предстают перед нами эти темные реки, в которых тонут маленькие дети, покидая, безутешных и утративших веру, матерей? Ведь именно там таится погибель юного героя рассказа. Эти вопросы пока еще не разгаданы. Может быть, Тургенев даже не хотел давать на них некие ответы. Он всего лишь умело показывал читателям – через детскую байку, ст
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.) Встреча Коковани и Даренки. Кокованя приглашает Даренку (с кошкой Муренкой) жить в свой дом.2.) Жизнь в доме Коковани. Рассказ Коковани о Серебряном копытце.3.) Кокованя, Даренка (с кошкой Муренкой) отправляются на промысл.4.) Жизнь в избушке (балагане).5.) Кокованя уходит в лес. Первая встреча Даренки и Серебряного копытца.6.) Последующие (вторая и третья) встречи Даренки и Серебряного копытца.7.) Чудо с самоцветами.8.) Возвращение Коковани. Исчезновение Серебряного копытца вместе с Муренкой.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 35 БАЛЛОВ Соотнесите предложение и литературное явление, использованное в нём: 1) «Кум, поди-кось поскорей сюда!» 2) «Вчера наш завклубом в Плещанском бочаге сома видал…» 3) «Деревня, будто большим пуховым одеялом, была укрыта туманом» 4) «Там, в омуте сом водится» 5) «В самый раз против древнего обезглавленного кургана (…) была одна заветная яма».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube