Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:26

Почему повесть "Роковые яйца" так названа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

«Роковые яйца» — повесть Михаила Булгакова впервые опубликована в 1925 году. Также печаталась в сокращённом виде под названием «Луч жизни» в том же году.

Написавший пьесу «Роковые яйца» в 1924 году, Булгаков помещает своих героев в 1928 год.

Впервые повесть была опубликована в журнале «Недра» № 6 за 1925 год. Также повесть вошла в сборники: Булгаков М. Дьяволиада. М. : Недра, 1925 и Булгаков М. Роковые яйца. Рига: Литература, 1928. В сокращенном виде под названием «Луч жизни» повесть «Роковые яйца» печаталась в издании «Красная панорама» в номерах с 19 по 22 за 1925 год (причём в № 22 уже под названием «Роковые яйца») .

Роковые яйца

Жанр:

повесть

Автор:

Михаил Булгаков

Язык оригинала:

русский

Год написания:

1924

Публикация:

1925

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Название «Роковые яйца» символично, яйцо как начало и символ жизни оказывается роковым в результате ошибки и обращает родившуюся в нём жизнь (гадов) в смерть для людей. Яйцо и курица становятся предметом насмешек героев и иронии автора. Надпись «Сожжение куриных трупов на Ходынке» вызывает воспоминание у читателя о ходынской трагедии с огромным числом жертв, случившейся по вине властей (так куры становятся невинными жертвами за людей).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на фото))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Товариськисть допомагае менше працювати
Ответ
Ответ оставил: Гость
Существует посёлок в Украине- Диканька


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Почему повесть "Роковые яйца" так названа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube