Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:26

Письменно и полно ответьте на во по произведению «Игорь-Робинзон»).
1. Почему произведение названо именно так?
2. Что в произведении есть от романа «Робинзон Крузо»?
(если читали).
3. Какую роль играет юмор в рассказе?
4. Почему мы одновременно и сопереживаем мальчику и
улыбаемся вслед за автором?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Без труда не выловить перо жар-птицы
Ответ
Ответ оставил: Гость
В комнате с медведем!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
О   том,что он не видел мира. О том,что он не смог найти свою  семью..
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Капитанская дочка" - прежде всего художественное произведение, но фантазия художника не исказила исторической правды. В окружении вымышленных героев и событий ярче вырисовывается неоднозначная и противоречивая фигура Пугачева. И особенно ярко его образ предстает перед нами, когда мы видим его глазами молодого героя романа - Петра Гринева.

Впервые Пугачева мы встречаем во второй главе. И уже это первое знакомство говорит о сложности и противоречивости его характера. Попавший в буран Гринев натыкается "то ли на волка, то ли на человека". Это сравнение с хищным зверем символично: появившийся герой - "вожак разбойничьей стаи". Всего несколько слов, произнесенных незнакомцем, успокаивают Гринева, и он засыпает, "убаюканный пением бури и качкою тихой езды". Сон, который видит герой, в иносказательной форме раскрывает дальнейшее развитие сюжета и говорит о неизгладимом впечатлении, произведенном на Гринева вожатым. Героя поразило в нем сочетание несочетаемого: "страшный мужик", наполнивший комнату мертвыми телами, "ласково меня кликал, говоря: "Не бойсь, подойди под мое благословение...".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Письменно и полно ответьте на во по произведению «Игорь-Робинзон»).1. Почему произведение названо именно так?2. Что в произведении есть от романа «Робинзон Крузо»?(если читали).3. Какую роль играет юмор в рассказе?4. Почему мы одновременно и сопереживаем мальчику иулыбаемся вслед за автором?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube