Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:24

Как нарисовать рисунок к рассказу Робинзон Крузо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ольга, Илья Ильич Обломов, Захар, Андрей Иванович Штольц, Агафья Матвеевна Пшеницына, Иван Матвеевич Мухояров, Михей Андреевич Тарантьев
Ответ
Ответ оставил: Гость
44- от:по груди и плечам...и мошкары.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Некрасова много стихотворений о труде , о детях которые трудятся . Некрасов всегда положительно относился к детям которые трудятся . Они работали в голод . Да и сам Некрасов голодал . Крестьянские дети -трудолюбивые дети . А относится он к ним с добром и лаской , с приветствием и хорошим настроением !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринёв
Пётр Андреевич Гринёв главный герой повести Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка".
Пётр жил в поместье своего отца и получил обычное домашнее воспитание. Его воспитывал сначала стремянной Савельич, а потом француз Бопре, а в свободное время Пётр проводил с дворовыми мальчишками.
Пётр почитал родителей и уважал их желания. Когда отец решил отправить его на службу в Оренбург, Пётр не посмел ослушаться, хотя ему очень хотелось проходить службу в Петербурге. Перед дорогой отец наказал Петру служить верно и помнить пословицу: "береги платье снову, а честь смолоду". Гринёв хорошо запомнил слова отца и верно служил императрице.
Пётр Гринёв очень благородный и честный. Проиграв Зурину сто рублей, он заставляет Савельича вернуть долг, считая это долгом чести. А Когда Швабрин оскорбил Машу, то Пётр не задумываясь вызвал его на дуэль.
Гринёв показал себя Храбрым, смелым и отважным человеком. При разговоре с Емельяном Пугачёвым, он не стал ему врать, а прямо сказал, что не перейдёт на его сторону, а если прикажут будет сражаться против банды Емельяна. Пётр не побоялся отправиться спасать Машу от Швабрина, хотя знал, что его могут поймать и убить. Он рисковал жизнью пробираясь в крепость, проявил мужество и смекалку.
Доброта и великодушие Гринёва очень пригодились ему, ведь Пугачёв помнил подарок и только поэтому его помиловал.
В повести Пётр Гринёв показан в развитии: сначала легкомысленным мальчишкой, потом самоутверждающимся юношей, и наконец, взрослым и решительным мужчиной.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Как нарисовать рисунок к рассказу Робинзон Крузо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube