Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:24

Как воспитан Робинзон

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В начале романа Робинзон не слишком симпатичный человек, он шалопай и бездельник. Когда отец говорит ему: «Робинзон, ты не хочешь поучиться или поработать?», он говорит: «Нет, мне уже учиться поздно, а работать лень. Можно я лучше так как-нибудь поживу?» Он проявляет свою полную не нежелание заниматься каким-либо нормальным человеческим делом. У него только один ветер в голове. И мы видим, как потом, осваивая это жизненное научаясь владеть разными инструментами и производить разные действия, он становится другим, потому что он находит и смысл, и ценность человеческой жизни. Настоящий контакт человека с миром, то как происходит добыча хлеба, одежды, жилища и так далее. Когда он испек себе первый раз хлеб, а случилось это спустя много лет после того, как он поселился на острове, то говорит, что мы и не подозреваем, сколько разнообразных трудоемких процедур нужно произвести для того, чтобы получить обычный ломоть хлеба. И для нас это сегодня тоже так, мы заходим в булочную, покупаем там себе, что хотим (ассортимент невероятно разнообразен), и даже не задумываемся, сколько труда, сколько человеческой энергии, силы вложено в обыкновенный батон...

Прочитав этот роман, мы извлекаем из него опыт... если не смотрим на него как на приключения человека, вернувшегося потом в мир цивилизации.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смущаться, смутиться, застесняться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда поеха Вакула?к королеве за басаножками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема любви, конечно, это же сентиментализм
вариант А


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Как воспитан Робинзон... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube