Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 14:27

Логическая цепочка
Ученик невнимательно прочитал рассказ К.Г. Пришвина «Остров и
составил план для пересказа, НО ДОПУСТИЛ ОШИБКИ:
1. Как изменились утки
2. Храбрая крыса
3. Опасная вода
4. Удивительное открытие.
5. Большой разлив
6. Островки для Ворона и крыса.
В остановите цепь событий в рассказе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вертел - это человек, который вертит камень и в рассказе вертелом называли Прошку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Геком Финном. Он сын местного пьяницы, которому нет никакого дела до ребенка. Гека никто не заставляет ходить в школу. Он полностью предоставлен сам себе. Мальчишке чуждо притворство, а все условности цивилизованной жизни просто невыносимы. Для Гека главное — быть свободным, всегда и во всем. «Ему не надо было ни мыться, ни надевать чистое платье, а ругаться он умел удивительно. Словом, у него было все, что делает жизнь прекрасной» , — заключает писатель. Гека бесспорно привлекают занимательные игры, выдумываемые Томом, но дороже всего Геку личная свобода и независимость. Утратив их, он чувствует себя не в своей тарелке, и именно ради того, чтобы вновь обрести их, Гек во втором романе уже один предпринимает опасное путешествие, навсегда покидая родной город. В благодарность за спасение от мести индейца Джо вдова Дуглас взяла Гека на воспитание. Слуги вдовы умывали его, причесывали гребнем и щеткой, каждую ночь укладывали его на отвратительно чистые простыни. Ему приходилось есть при помощи ножа и вилки и посещать церковь. Несчастный Гек выдержал лишь три недели и исчез. Его искали, но без помощи Тома вряд ли смогли бы найти. Тому удается перехитрить простодушного Гека и вернуть его на какое-то время к вдове. Тогда Гек мистифицирует собственную гибель. Сам же садится в челнок и плывет по течению. Во время путешествия Гек тоже переживает немало приключений, проявляет находчивость и смекалку, но уже не от скуки и желания поразвлечься, как раньше, а в силу жизненной необходимости, прежде всего ради спасения беглого негра Джима. Именно способность Гека думать о других делает его образ особенно привлекательным. Наверное, поэтому сам Марк Твен видел в нем героя XX века, когда, с точки зрения писателя, уже не будет расовых предрассудков, нищеты и несправедливости. 0/0 4 Нравится Пожаловаться
Ответ
Ответ оставил: Гость
[Иван и Джулия приблизились к горному перевалу. Становилось все холоднее, пошел снег. Начало смеркаться. Когда до перевала было рукой подать, Джулия совсем обессилела. Иван хотел было бросить ее, но в конце концов вскинул девушку на плечо и понес через перевал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
То что нельзя вести себя как Алеша с зернышком . Надо учить уроки делать домашние задания,быть вредным,ленивым.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Логическая цепочкаУченик невнимательно прочитал рассказ К.Г. Пришвина «Остров исоставил план для пересказа, НО ДОПУСТИЛ ОШИБКИ:1. Как изменились утки2. Храбрая крыса3. Опасная вода4. Удивительное открытие.5. Большой разлив6. Островки для Ворона и крыса.В остановите цепь событий в рассказе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube