Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 14:27

Прочитайте самостоятельно рассказ Ю.Казакова «По дороге». Подготовьте письменный отзыв на этот рассказ безумнооо БРАТЬ НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отметь тут как лучшего я напишу на листочке и скину пожалуйста бро нужно на отличника
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что там было написано о борьбе с крепостниками крестьянской жизни
Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай Алексеевич Некрасов родился в 1821 году в местечке Немирове Каменец-Подольской губернии. Мальчику ещё не исполнилось и трёх лет, когда его отец ушёл в отставку и семья переехала в родовое имение Грешнево Ярославской губернии Здесь, близ Волги, среди живописной природы, проходило детство будущего поэта. Картины подневольного труда и жизни крепостных, дикость поместного быта, тягостный труд бурлаков, тянущих гружёные баржи на Волге, - всё это с юных лет запало в душу Некрасова.
Лучшие воспоминания о детстве связаны у Некрасова с замечательным образом его матери. Это была образованная и добрая женщина. Он так говорит о ней в стихотворении "Мать"
О, мать моя, подвергнут я тобою!
Во мне спасла живую душу ты!
В 1832 году одиннадцатилетний Некрасов поступил в Ярославской гимназию, там он познакомился с поэзией Пушкина, Лермонтова.
Летом 1838 года будующий поэт приехал в Петербург, поступил вольнослушателем в Университет. В Петербург он привёз свои первые литературные опыты. После долгих месяцев жизни бедняка выступил в 1840 году в печати, выпустил сборник стихов "Мечты и звуки". Впоследствии он сблизился с Белинским, другими писателями, издавал журналы, писал стихи. Он вошёл в создание народа как заступник народа, певец народа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор называет республику Казахстан Великой страной


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Прочитайте самостоятельно рассказ Ю.Казакова «По дороге». Подготовьте письменный отзыв на этот рассказ безумнооо БРАТЬ НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube