Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:20

Художественное своеобразие стихотворения А. А. Блока «О, как безумно за окном…»
Выделите цветом правильный ответ. Во фрагменте из стихотворения «буря злая» использовано выразительное средство. Какое?

метафора

эпитет

гипербола

олицетворение

сравнение только не цветом а напишите думайте только хорошо от этого ответа зависит все

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:::::::

это эпитет

Ответ
Ответ оставил: Гость
В день храмового праздника в дом Троекурова съезжаются гости. За обедом речь заходит о Дубровском. Один из гостей, помещик по имени Антон Пафнутьич Спицын, признается, что он в своё время дал в суде ложные показания против Дубровского в пользу Кирилы Петровича. Одна дама сообщает, что неделю назад Дубровский обедал у неё, и рассказывает историю о том, что ее приказчик, посланный на почту с письмом и 2000 рублей для ее сына, гвардейского офицера, вернулся и сообщил, что его ограбил Дубровский, но был уличён во лжи человеком, приехавшим к ней в гости и назвавшимся бывшим сослуживцем ее покойного мужа. Вызванный приказчик рассказывает, что Дубровский действительно остановил его по дороге на почту, но, прочитав письмо матери к сыну, не стал грабить. Деньги отыскались в сундуке у приказчика. Дама считает, что человек, выдавший себя за друга ее мужа, был сам Дубровский. Но по ее описаниям у неё был человек лет 35, а Троекурову доподлинно известно, что Дубровскому 23 года. Этот факт подтверждает и новый исправник, обедающий у Троекурова.
Праздник в доме Троекурова завершается балом, на котором танцует и учитель. После ужина Антон Пафнутьич, имеющий при себе большую сумму денег, изъявляет желание ночевать в одной комнате с Дефоржем, так как он уже знает о храбрости француза и надеется на его защиту в случае нападения разбойников. Учитель отвечает согласием на просьбу Антона Пафнутьича. Ночью помещик чувствует, как кто-то пытается забрать у него деньги, спрятанные в мешке на груди. Открыв глаза, он видит, что над ним стоит Дефорж с пистолетом. Учитель сообщает Антону Пафнутьичу, что он Дубровский.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Бунт.
2. Знакомство с новыми друзьями и освобождение старика Чиполлино
3 Город друзей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1Ернест Хіменгуей писав про це у своїх творах


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Художественное своеобразие стихотворения А. А. Блока «О, как безумно за окном…» Выделите цветом правильный ответ. Во фрагменте из стихотворения «буря злая» использовано выразительное средство. Какое? метафора эпитет гипербола олицетворение сравнение только не цветом а напишите думайте только хорошо от этого ответа зависит все... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube