Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 15:41

день не могу решить! Докажите, что поступки Тимура и его команды неотделимы от дел страны.

Эта повесть положила начало знаменитому пионерскому движению. Какому? В чем его смысл? А в наше время есть что-то похожее?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мария - дочь помещика Кирилы Петровича Троекурова. Владимир Дубровский - сын обедневшего дворянина. Владимир не приглянулся бы Марье Кириловне, если бы не появился в облике учителя - француза. К тому же на тот момент у Дубровкого был статус разбойника - он нападал на поместья богатых людей. Мария же - аристократка, не считала слуг, учителей и всех работников поместья мужчинами, ей никто не нравился. Но тут её отец Кирила Петрович решил выписать учителя своему маленькому сыну Саше. Сначала Маша не обращала на него никакого внимания, пока не произошёл случай с медведем. Дело в том, что избалованный помещик любил запереть гостя - "новичка" в комнате с голодным медведем. Это была этакая потеха. Медведь был привязан к стене верёвкой, а в длину эта верёвка была почти с комнату буквально на пол метра короче. И все те кто туда заходил, выходил часто исцарапанным и искалеченным. Настал черёд учителя Дефоржа. Казалось бы он струсит и выйдет из этой ужасной комнаты раненым. Но Дефорж выстрелил в медведя, тем самым победив его. И тут Маша поняла, что учитель, который застрелил медведя, не побоялся, ей нравится. 
Мария играла на фортепиано, при ней присутствовал Дефорж. Он извинился, сказал, мол, болит голова, я пойду и передал записку Маше. В ней было написано, что он ждёт её в беседке в 7 вечера. Мария явилась. На свидании следовало короткое признание в любви, они разошлись. Спустя некоторое время сосед Троекурова - князь Верейский приезжает свататься, Кирила Петрович собирается выдать свою дочь замуж, та отказывается, её запирают в комнате. Она хочет увидится с Дубровским, но ей не удаётся. Но ранее Мария дала Владимиру обещание, что она прибегнет к его помощи, а теперь ей этого не удаётся. Затем Машу везут жениться. Начинается перестрелка между Дубровским и Верейским. Владимир хотел украсть Марию, но было поздно - она согласилась выйти замуж за Верейского и отторгнула Дубровского.
Ответ
Ответ оставил: Гость
я утром встретил своего друга и поздоровался с ним мы пошли вместе в школу у нас закончились уроки и мы пошли вместе гулять потом я пошел домой и сделал домашнюю работу потом было Пора ложиться спать на утро произошло всё тоже самое дальше пошло воскресенье мы вместе с ним играли резвились весь день Потом суббота мы делали уроки в понедельник мы опять пошли в школу и провели весело день вместе вдвоём
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подвигом? Да он долбо*б тот ещё бл*ть сори за мат канчано...
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Владимир Ленский и Евгений Онегин имеют как общие, так и отличительные черты. Владимиру восемнадцать, он молод и хорош собой. Евгений более зрелый, ему около двадцати шести. И Онегин, и Ленский умны и образованны. Однако Евгений получил домашние образование, Владимир же учился в университете Германии. Молодой Владимир напоминает восемнадцатилетнего Онегина, такого же идеалиста и метателя. Ленский имеет «вольнолюбивые мечты», речь его «всегда восторженная».     Онегин уже осознал пустоту светского мира. Впрочем, пиры, балы чужды и Ленскому, хотя он не знаком со светской жизнью. Различны герои и по характеру. Если Евгений уже разочарован в жизни, холоден и несколько эгоистичен, то Владимир еще активный и живой, его интерес к жизни неутомим.  В отношениях и проявлении чувств Онегин холоден. Он почитает собственную свободу и не готов обременять себя отношениями. Ленский же романтик. Ольга – его идеал, в который он верит и перед которым преклоняется. Мечта Ленского – верные товарищи и любимая женщина рядом до конца своих дней Евгений же всячески избегает новых знакомств, предпочитая остаться в одиночестве.     Евгений не разбирается в литературе, Владимир же пишет стихи, воспевает в них собственные идеалы. Евгений «издавна чтенье разлюбил». Все ему чуждо, неинтересно, ко всему у него возникает лишь чувство равнодушия. Евгений –  холоден и рационален. Ему презрительна чужая чувственность. Ленский же принимает свои чувства и чувства окружающих, поддается временным порывам. Таким образом, эти два героя – полные антиподы.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: день не могу решить! Докажите, что поступки Тимура и его команды неотделимы от дел страны. Эта повесть положила начало знаменитому пионерскому движению. Какому? В чем его смысл? А в наше время есть что-то похожее?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube