Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 15:41

Кладовая солнца диаграмма Венна ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В мрачный период царствования Николая I происходит действие произведения. Характеристика Земляники из "Ревизора" отражает особенности эпохи. В то время существовала система доноса и сыска. Вскрываются в комедии различные общественные пороки: казнокрадство, взяточничество и т. д. Гоголь писал о том, что решил в "Ревизоре" собрать все дурное в нашей стране и посмеяться разом над всеми. Действие происходит в 1831 году, в одном из уездных городов Саратовской губернии. В нем, как в любом государстве, существует свое просвещение, здравоохранение, юстиция. Свои чиновники стоят во главе учреждений. Самый главный из них - Сквозник-Дмухановский Антон Антонович, городничий. Это начальник данного уездного города. Рассмотрим подробнее этот образ. Об одном из своих коллег, смотрителе училищ, Земляника говорит, что не понимает, как такую должность могло доверить ему начальство. Ведь, по его мнению, этот человек "хуже, чем якобинец". Он внушает юношеству неблагонамеренные правила. В этих словах подробнее раскрывается характеристика Земляники из "Ревизора". Виден человек, привыкший занимать место своих коллег, подсиживать их. Лицемер и карьерист, очень суетлив и услужлив Артемий Филиппович Земляника. Характеристика ("Ревизор") его внешнего облика следующая. Тело чиновника обладает внушительными размерами. Он плут и проныра по характеру, что усиливает в произведении комический эффект. Неуклюжий и неповоротливый, он в любых перипетиях судьбы умудряется проскальзывать к хорошему финалу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень понравилась книга.Прочитав её я буду предлагать эту книжку своим друзьям.Чтобы они тоже прочитали и поняли насколько увлекает эта книга.Подмечу что подвиги и события просиходящие в сказке были просто потрясающе.У меня не менялось мнение об Алеше.Для меня этот персонаж оказался палажительным  и непредсказуемым,добрым и милым.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. "Прекрасный человек Иван Иванович".
2 " Очень хороший также человек Иван Никифорович".
3. "Эти редкие друзья не совсем были сходны между собою".
4. "Мне очень хочется иметь это ружьецо".
5. " Я вам дам за него бурую свинью".
6. "Как! два мешка овса и свинью за ружьё?"
7. "Вы, Иван Никифорович, разносились со своим ружьём, как дурень с писаною торбою".
8. "Я сказал, что вы похожи на гусака, Иван Иванович! "
9. "Два почтенных мужа, честь и украшение Миргорода, поссорились между собою".
10 "Присутствие началось ещё с утра".
11. "Обе просьбы были приняты".
12 "Ваша собственная животина утащила очень важную казённую бумагу".
13. "Одно средство оставалось: примирить двух приятелей".
14. "Городничий давал ассамблею".
15. "Несмотря на то, что оба приятеля весьма упирались, однако ж таки были столкнуты".
16. "Слово было произнесено".
17. "Дело было перенесено в палату".
18. "Скучно на этом свете, господа! "
Ответ
Ответ оставил: Гость
РопабтдвмшДАпцуровдтиркфушореыоЛЦВПР


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Кладовая солнца диаграмма Венна ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube