Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:20

А чем на одном из уроков рассказывал Харлампий Диогенович

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

что-нибудь поучительное или древнегреческое.

Надеюсь правильно !

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюда заходит только маленький мальчик, который наблюдает за насекомыми, зверями и читает; за ним присматривает сестра. Но мальчик заболевает, и некому насладиться красотой розы. Ее видит противная жаба, которая вознамерилась съесть цветок, но лишь ранилась о шипы и падала со стебля. Мальчик попросил принести розу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой брат в данный момент маленький, но уже красивый. У него голубые глаза, они ясные, словно синее небо. Волосы у братишки не кудрявые, а прямые. Он блондин. Но больше всего в Пашиной внешности мне нравится его носик. Он малюсенький и немножко задран вверх. Это здорово подчёркивает его характер: Паша выглядит задорным и веселым благодаря носу. И есть ещё одна особенность в его внешности. Он всегда румяный, и это так интересно. В любое время года румянец на Пашиных щечках обеспечен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое любимое произведение Лермонтова-"Тучи"
В стихотворении «Тучи» Лермонтов сначала сравнивает себя с тучками («мчитесь вы, будто как я же, изгнанники»), а потом противопоставляет себя им («чужды вам страсти и чужды страдания»). У туч нет родины, а поэту очень жаль расставаться с «милым севером», с местами, где остаются его друзья и единомышленники. В стихотворении Лермонтов называет причины возможного гонения человека. Что может вынудить лирического героя покинуть милый край? Среди причин, кроме «судьбы решения», Лермонтов называет все то, что исходит от человека: зависть, сплетни, злоба, преступления и самое страшное — клевета: 

В стихотворении выражена мысль о разобщенности природы и человека. Эта мысль раскрывается в ряде намеков, недоговоренных противопоставлений: свободная природа — скованный властью поэт-изгнанник, холодность — пламенность, бесчувствие — страдание. Через все стихотворение проходит мысль, что поэт не отдал бы своих страданий за безмятежность, не променял бы тяжкую участь изгнанника на холодное блаженство. Тучи — символ свободы и вечного поиска. Поэт изображает страдания лирического героя, вынужденного стать изгнанником. Мотив изгнания передает драму целого поколения передовых людей 1840-х годов. Чувство личной несвободы, чувство одиночества — вот что с особой силой звучит в финале стихотворения «Тучи».


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: А чем на одном из уроков рассказывал Харлампий Диогенович... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube