Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:20

Какая основная мысль у текста Путешествие Алисы Кир Булычов​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я считаю, что основной мыслью в фантастической повести "Путешествие Алисы" Кира Булычева является то, чтобы показать, что настоящая дружба преодолеет все, что друзья не оставят других в беде, и главное — сплочённость, чувство товарищества. 

Алиса была дружелюбной и приветливой девочкой, а также любопытной и сообразительной.

Объяснение:

сори если не понравился ответ(

Ответ
Ответ оставил: Гость
Павлуша рассказывал лишь о том, что видел или слышал сам.
Павел, смышленый, умный мальчик, только слушает истории о «нечисти»,
рассказывает о реальных событиях, происходивших в его деревне во время солнечного затмения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю сказки А. С. Пушкина, потому что они добрые и мудрые. В них выражены народные представле­ния о добре и зле, о красоте и уродстве. Так, злой волшеб­ник Черномор из сказочной поэмы «Руслан и Людмила» уродлив. Это карлик с огромной бородой. От него так и ждёшь всяких козней. А бывает, что человек и красив, но внешняя красота не всегда совпадает с красотой душев­ной. Это мы видим на примере злой царицы из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». Лицо у неё белое, а вот душа чёрная. Большой мудростью, по-моему, отличается «Сказка о рыбаке и рыбке». Она учит тому, что нельзя быть слиш­ком жадным. Кто стремится любыми путями захапать всё на свете, рано или поздно окажется, как злосчастная ста­руха, у разбитого корыта. Сказки А. С. Пушкина можно перечитывать много раз. И при каждом новом чтении замечаешь в них всё новые и новые красоты

Когда мы читаем басни мы узнаем себя.










Ответ
Ответ оставил: Гость
Вьчочтоаиовтовиовищйнивтшивгивовшивовиоившвоивоивовиоивоивзхзврвиваоивгвт386637667387овгтв


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какая основная мысль у текста Путешествие Алисы Кир Булычов​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube