Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 17:07

К произведению "Лоскутик и облако"
Как создаются ощущение страшного переполоха в королевстве?
(15 балов)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Сказка "Лоскутик и Облако" Софьи Прокофьевой обладает весьма необычным сюжетом. Действие в ней разворачивается в стране, в которой жестокий и жадный король спрятал источник воды под своим троном. И в то время, как он сам, его придворные и королевский сад буквально утопают от воды, остальной город засыхает, а люди страдают от жажды.

Король продает обычную воду и тем самым наживается на страданиях других людей.

К сожалению, народ не подозревает правды, но о ней задумывается Облако, прилетевшее в город. Оно ищет тайный источник и находит его, но попадает в ловушку. И только преданность друзей Облако и приводит сказку к счастливому финалу.

Главная мысль этой истории в том, что зло не может твориться вечно, что добро все равно восторжествует, и добиться этого можно только если рядом с тобой будут верные друзья.

А значит учит эта сказка справедливости, щедрости, умению дружить и самоотверженности, то есть пожертвовать собой, ради своих друзей, ради добра

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Людмила 7 лет вроде бы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алёша очень добрый, скромный и послушный мальчик!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алена. Характеристика имени Есть две версии происхождения данного имени. По одной считается, что Алена - это народная форма греческого имени Елена, означающего "свет". По другой версии, это имя славянского происхождения, так звали языческую богиню зари. В ее честь себя называли племена, проживающие в европейской части страны. Оно значит "алая", "огненная", "красивая". Маленькая Алена. Значение имени Характер у Аленушки похож на нрав тезки из русской сказки: тиха, скромна, молчалива, спокойна. Проводит детство за книжками. Любит мечтать, когда находится среди детей, кажется, что здесь только ее физическая оболочка, а мыслями она унеслась совсем в иное место. Неудивительно, что ей симпатизируют воспитательницы в детском саду и соседские бабушки. Доверчива, но если ее обманут, может отомстить, проявив при этом изобретательность, достойную графа Монте-Кристо. Добра, но не "с кулаками". Может принести домой брошенного щенка, но если родители потребуют от него избавиться, то отнесет его обратно на улицу, горько обливаясь слезами. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/122765/alena-harakteristika-imeni-sudba-i-harakter


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: К произведению "Лоскутик и облако" Как создаются ощущение страшного переполоха в королевстве? (15 балов)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube