Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:17

Напиши характеристику автора-расказчика
Бежин луг​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:не знаю

Объяснение:я не читала самим думать надо!!!!! ✌️

Ответ
Ответ оставил: Гость

Характеристика мальчиков в рассказе «Бежин луг»

Имя

Характер и внешность

Цитаты  

Федя

Возраст – 14 лет.

Федя - самый старший из мальчиков. Сын богатых крестьян. Он одевается хорошо и носит собственные сапоги. Федя ведет себя несколько важно с другими мальчиками.

"... стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица, кудрявыми белокурыми волосами, светлыми глазами…»

«...пестрая ситцевая рубаха с желтой каемкой; небольшой новый армячок…»

«…Сапоги его с низкими голенищами...»

Подробнее о Феде >>

Павлуша

Возраст – 12 лет.

Мальчик из очень бедной крестьянской семьи, у него нет даже лаптей. Павлуша - умный, храбрый и решительный мальчик. Он погибает при падении с лошади.

«…волосы были всклоченные, черные, глаза серые, скулы широкие, лицо бледное, рябое, рот большой, но правильный, вся голова огромная…»

«…тело приземистое, неуклюжее. Малый был неказистый…»

«...Одеждой своей он щеголять не мог: вся она состояла из замашной рубахи да из заплатанных портов...»

Подробнее о Павлуше>>

Ильюша

Возраст – 12 лет.

Ильюша – крестьянский мальчик из обеспеченной семьи. Ильюша носит новые лапти и одежду. Он работает на бумажной фабрике вместе с братом.  

«...Лицо <…> горбоносое, вытянутое, подслеповатое…»

«…желтые, почти белые волосы торчали острыми косицами из-под низенькой войлочной шапочки…»

«…На нем были новые лапти и онучи…»

Подробнее об Ильюше>>

Костя

Возраст – 10 лет.

Костя – крестьянский мальчик из бедной семьи. Слабый и болезненный мальчик. Костя – «трусишка».

"...Все лицо его было невелико, худо, в веснушках …»

«…большие, черные, жидким блеском блестевшие глаза…»

«…маленького роста, сложения тщедушного и одет довольно бедно..."

Подробнее о Косте>>

Ваня

Возраст – 7 лет.

Ваня – самый младший из мальчиков. У Вани еще тонкий, детский голосок. Ваня – незаметный и тихий ребенок. В рассказе он все время лежит под рогожей.

«...русую кудрявую голову...»

«... свежее личико…» «…большие тихие глаза...»

Подробнее о Ване>>

Это была таблица с краткой характеристикой мальчиков из рассказа «Бежин луг» Тургенева: образы героев, портреты детей, описание внешности и характера каждого персонажа (список)

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тутмос 3 - фараон древнего Египта из 18 династии. Правил в 15 в.д.н.э. Сын Тутмоса 2 от наложницы Исиды.Главная супруга Тутмоса 3 - Меритра Хатшепсут, их старший сын- Аменхотел, стал в последствии фараоном. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой повести - старый казак Тарас Бульба. Он  «был один из числа коренных, старых полковников. Тарас «настолько любил простую жизнь казаков», что большую часть жизни проводил в Запорожской Сечи. К оседлой домашней жизни, как и ко всем другим заня­тиям, не имевшим отношения к военной службе, старый казак относился пренебрежительно, поскольку все его надежды, устремления, вся жизнь связаны были с борьбой за независимость родины. Поэтому самый страшный грех, который может совершить человек, по мнению Тараса Бульбы, — это предательство товарищей и предательство обычаев предков. К своим товарищам по оружию Тарас относится тро­гательно, бережно, ради их спасения ему не жаль даже собственной жизни. Перед решающим, самым страшным боем, выбранный атаман Тарас Бульба находит нужное слово, чтобы подбод­рить и объединить людей. Горя­чий отклик в душах запорожцев находят слова атамана, что «нет уз святее товарищества!» Поступки Андрия идут вразрез с жизненными уста­новками Тараса Бульбы. Не может стерпеть Тарас измены и предательства. Он убивает свою любовь — своего младшего сына Андрия, пресекая тем самым его возможные дальнейшие злоде­яния и выполняя свой долг перед собой и перед боевыми товарищами. Беда не ходит одна. Вслед за убийством Андрия стар­ший сын Тараса Остап попадает в плен. Ему грозит смерт­ная казнь. Подвергая свою жизнь опасности, пробирается Тарас Бульба в город в надежде в последний раз увидеть своего сына и поддержать его, если потребуется. Так Тарас Бульба потерял двух своих сыновей. Эта трагедия превратила его из жизнерадостного и общитель­ного человека в замкнутого и мрачного. Он стал еще бес­пощаднее к врагам, исчезла последняя жалость и состра­дание. Пережитая трагедия не поколебала веры Тараса в справедливость и необходимость борьбы против захватчиков. В конце повести полякам удалось-таки захватить мо­гучего запорожца, однако «не старость была виною: сила одолела силу». В последний миг  опять не о себе думает Тарас. Со своей высоты подсказывает он боевым товарищам, что нужно делать, и этим спасает их от верной гибели.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой был быт людей , которые написали данное произведение


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напиши характеристику автора-расказчика Бежин луг​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube