Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:18

Чи актуальні проблеми,пропущені Шевченком у творах періоду «Трьох літ»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой повести - молодой инженер Германн. Однажды он слышит загадочную историю о графине Анне Федотовне Томской. Судя по слухам, графиня может называть человеку три карты, которые обязательно принесут ему выигрыш.

Небогатый, но расчетливый и Германн хочет попытать счастье. Он надеется, что старуха назовет ему три заветные карты.

Чтобы встретиться с графиней, он решается на авантюру: он очаровывает воспитанницу графини - милую и наивную девушку Лизу. В конце концов Лиза соглашается на тайное свидание. Она рассказывает ему, как незаметно проникнуть к ней в дом ночью.

Следуя советам Лизы, Германн пробирается в дом графини. Он прячется в покоях графини. Когда старуха остается одна, Германн умоляет ее назвать три карты, которые принесут выигрыш. Старуха упрямится, и Германн угрожает ей пистолетом. Внезапно испуганная графиня умирает.

Старуху хоронят. В ночь после похорон к Германну является призрак графини. Старуха называет Германну три заветные карты - тройка, семерка, туз, которые должны принести ему выигрыш.

Вскоре Германн получает шанс сыграть в карты с богатыми соперниками. В первый вечер Германн ставит крупную сумму, 47 тысяч, на тройку и выигрывает. На следующий день он ставит на семерку и снова выигрывает. На третий день он ставит все на туза. Вскрыв карту, он обнаруживает вместо туза пиковую даму. Из-за этой карты Германн проигрывает все деньги.

После проигрыша Германн сходит с ума, а Лиза благополучно выходит замуж за другого мужчину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К примеру он отличается от Пушкина тем,что он писал произведения основанные на истории. Он брал информацию из секретных архивов и прочих источников.
А у Лермонтова условное историческое событие. В его произведениях не содержится реальная, настоящая история.
Как то так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит, что Москва создавалось трудами множества человек и большим трудом. Не стоит ждать быстро большого результата, все требует определенных усилий и терпения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотри
 задания в гдх и найдеш ответ


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Чи актуальні проблеми,пропущені Шевченком у творах періоду «Трьох літ»?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube