Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:18

Число. Какое изобретение ему в этом Какие ещё изобретения пришлось сделать для себя Робинзону на необитаемом острове?
4. В выращивании каких сельскохозяйственных культур Робинзон проявил себя как агроном? Где взял семена?
5.Какие ремёсла освоил Робинзон на острове?
6.Робинзон обладал чертами характера положительного или отрицательного персонажа?
7.Можем ли мы назвать его героем и почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Примирение друзей было невозможным так как Кирилла Петрович не захотел бы простить Дубровского старшего
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Как же можно не любить русскую классику столь прекрасного жанра -сказки, особенно такого прекрасного автора как А.Пушкин. Его сказки сопровождают нас с раннего детства по глубокую старость. Они не утеряют своего авторитета и актуальности и через сто, и через тысячу лет. Его произведения очень проникновенны и имею огромную кладезь различных речевых оборотов, которые оказывают на читателя и слушателя колоссальное влияние.
2.При прочтении басен Крылова уголки губ машинально поднимаются от тех приемов, которые автор применяет в своих произведениях. Герои басен- животные, которые получили огромную человечность и олицетворение. Они местами нелепы и очень смешны. Всего этого Крылов добился с помощью средств художественной выразительности (олицетворения, метафоры, эпитеты..) и с помощью простоты ситуаций
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остапу был на роду написан «битвенный путь и трудное знание вершить ратные дела». В нем были заметны наклонности будущего вождя. «Крепостью дышало его тело, и рыцарские его качества уже приобрели широкую силу льва». Но судьбой не суждено было Остапу стать великим полководцем и вождем. В битве под Дубно он попал в плен и, претерпев страшные пытки, был казнен на площади Варшавы. Остап – воплощение преданности вере, долгу и товарищам. 
    Андрий – полная противоположность своего старшего брата. Он весь погружался в «очаровательную музыку пуль и мечей». Он не знал что такое значит рассчитывать заранее свои или чужие силы. Под воздействием своих чувств был способен не только героически сражаться, но и предать своих товарищей. Любовь к прекрасной панночке погубила младшего сына Тараса. Поддавшись чувствам он забыл любовь к Родине и долг перед товарищами, и пуля, выпущенная рукой родного отца со словами: «Я тебя породил, я тебя и убью», оборвала молодую жизнь Андрия.  Старший сын Остап не хотел учиться: несколько раз убегал он из бурсы, но его возвращали; он закапывал учебники, но ему покупали новые. И однажды Тарас сказал Остапу, что если тот не будет учиться, то его отправят в монастырь на двадцать лет. Только эта угроза заставила Остапа продолжить учение. Когда Остап с друзьями проделывали всякие шалости, он брал всю вину на себя и не выдавал друзей. А Андрий любил учиться и был зачинщиком всех шалостей . Но ему всегда удавалось избежать наказания. Несмотря на различия, Остап и Андрий обладали цельным характером, только у Остапа это проявилось в преданности делу и отчизне, а у Андрия в любви к прекрасной панночке. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Здесь поэт от настоящего мира не удовлетворяющей его русской жизни перенесся в ее историческое прошедшее, подслушал биение его пульса, проник в сокровеннейшие и глубочайшие тайники его духа, сроднился и слился с ним всем существом своим, обвеялся его звуками, освоил себе склад его старинной речи, простодушную суровость его нравов, богатырскую силу и широкий размет его чувства – и вынес из нее вымышленную боль, которая достовернее всякой действительности, несомненнее всякой истории». В эпоху реакции, когда всякая свободная мысль душилась царской цензурой, Лермонтов размышлял о силе и слабости духа русского человека. А каков он, русский человек, когда ему надо встать перед судом своей совести, не жалея жизни, когда надо не дать надругаться над своей честью? Пробудится ли в нем та крепость духа, которая не даст возможности укрыться в какой- то обидной полуправде, сдать перед опасностью? Да, пробудится! С этой мыслью пишет он «Песнь». Многое из того, что Лермонтов описал в «Песне», он видел в имении бабушки Елены Арсеньевой Тарханы. Не раз он видел тут кулачные бои, о которых вспоминает родственник Арсеньевых А.П.Шан-Гирей: «На плотине с сердечным замиранием смотрели, как православный люд стена на стену сходился на кулачки, и я помню, как расплакался Мишель, когда Василий-садовник выбрался из свалки с губой, рассеченной до крови». И фамилия Калашниковых была знакома поэту. В Тарханах жил крестьянин с такой фамилией: «А зовут его Степаном Калашниковым, А родился он от честного отца, А жил по закону господнему». Много таких, как Степан Парамонович, стояли в русском строю в трудный час истории, многие в такой час находили себя полностью. Русскому ли сердцу не справиться со страстями? Русский народ способен на многое. Об этом пишет Лермонтов в своей «Песне». 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Число. Какое изобретение ему в этом Какие ещё изобретения пришлось сделать для себя Робинзону на необитаемом острове? 4. В выращивании каких сельскохозяйственных культур Робинзон проявил себя как агроном? Где взял семена? 5.Какие ремёсла освоил Робинзон на острове? 6.Робинзон обладал чертами характера положительного или отрицательного персонажа? 7.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube