Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:16

Повесть "Шинель"
Почему Акакий акакиевич вызывает сочувствие?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В повести "Шинель" образ Акакия Акакиевича является одновременно трагическим, но немного комичным.

Автор и сам иногда высмеивает своего героя, но иногда и сочувствует его положению.

Особое сочувствие в образа Акакия Акакиевича могут вызывать насмешки его знакомых во время покупки им новой шинели. Для них это было несколько удивительно и неожиданно, они, скорее всего, даже не рассчитывали на то, что герой сможет позволить себе что-то подобное в связи со своим небогатым положением. Также очень печально смотрится момент, когда эту самую новую шинель сдирают с героя. Вещь, которой так дорожил Акакий Акакиевич, на которую долго копил свои средства и жил впроголодь, нечестно забирают у него. Разумеется, видеть подобное очень трудно. Именно поэтому эти слова автора вызывают сочувствие, как бы, что такое может случится с каждым, что нам бы следовало поставить себя на место героя.

А мстительный призрак, летающий по Невскому и снимающий шинели с прохожих? Сколько горечи было вложено в чувства и переживания герою.

Образ Акакия Акакиевича предстаёт перед нами как воплощение печали.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап очень был верен Запорожской сечи и хотел стать настоящим казаком, а Андрий нет. Позже она предал отца, брата и всех казаков и перешёл на стороны поляков ради дочери польского полководца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружина вроде ж....)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что тебе не принадлежит


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Повесть "Шинель" Почему Акакий акакиевич вызывает сочувствие?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube