Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:16

Прочитайте 3 главу рассказа "Рождество".ответьте на во ответы подтвердите цитатами из текста.
-Чем увлекался сын Слепцова?
-Какие детали говорят об увлечении сына?
-С каким чувством Слепцов рассматривал вещи Сына?Почему?
-Какой вывод можно сделать о состоянии главного героя?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино» посвящено Бородинскому схватке во время Российскей войны Одна тыща восемьсот двенадцать года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В статье рассматривается конфликт, присущий человечеству, разделённому на «бедных рабов» и «непобедимых владык». В центре внимания образы и тропы, которые делают этот конфликт содержанием художественного мира стихотворения: образ анчара – «древа яда», звуковая аранжировка; контраст и сходство между «бедным рабом» и «непобедимым владыкой». Рассматривается также пафос стихотворения, который видится в неприятии Пушкиным деспотии и рабства, в одинаковой степени являющихся орудиями смерти. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Иван Никитин
2 Афанасий Фет
3 Федор Тютчев
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринёва обвинили в измене, в нарушении присяги. Но, если Вы читали произведение, то знаете, что обвинение Гринёву выдвинуто в связи с доносом и оговором Швабрина, решившего во что бы то ни стало погубить своего счастливого соперника.

Как адвокат Вы должны доказать, что Гринёв не изменил присяге и остался до конца верен императрице. А материал Вам надо искать в самом тексте «Капитанской дочки» А. С. Пушкина. Перечитайте главы, в которых Гринёв встречается с Пугачёвым – и до восстания, и во время восстания. Обратите внимание на те диалоги, которые ведут Пугачёв и Гринёв, на причины появления Гринёва во вражеском стане.

Вам надо знать о том, когда и как впервые встретил Гринёв Пугачёва, как Петр Андреевич вёл себя после захвата крепости пугачёвцами, почему Пугачёв его не казнил.

Кроме того, следует обратить внимание на то, почему Гринёв отказался служить Пугачёву, какие качества характера проявил, прямо говоря предводителю восставших, что считает его разбойником, и в связи с какими событиями он всё-таки обратился к Пугачёву за помощью.

Так как урок будет проходить в форме судебного разбирательства, то Вам надо подготовить вопросы к свидетелям и подсудимому.

Свидетелями обвинения являются Зурин, Швабрин, Андрей Карлович, а свидетелями защиты – Марья Ивановна Миронова, крепостной Архип Савельев, попадья Акулина Памфиловна, Емельян Пугачёв.

Задавая вопросы свидетелям обвинения, Вы должны показать, что одни из них (Швабрин) намеренно лгут, а другие заблуждаются. Свидетели защиты, отвечая на Ваши вопросы должны подчеркнуть, честность, порядочность Петра Андреевича, его верность присяге, показать те усилия, которые предпринял Гринёв для спасения дочери казнённого Пугачёвым капитана Миронова и убитой пугачёвцами его жены, Василисы Егоровны.

Самое главное условие успешного Вашего выступления на уроке – отличное знание «уголовного дела», то есть содержания «Капитанской дочки» А. С. Пушкина.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Прочитайте 3 главу рассказа "Рождество".ответьте на во ответы подтвердите цитатами из текста. -Чем увлекался сын Слепцова? -Какие детали говорят об увлечении сына? -С каким чувством Слепцов рассматривал вещи Сына?Почему? -Какой вывод можно сделать о состоянии главного героя?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube