Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:15

"Отзыв на прочитанное произведение"
Мы познакомились с новеллой Мериме "Матео Фальконе" . Можно по - разному относиться к поступкам главных героев этого произведения, но остаться равнодушным к ним нельзя. Ваше задание написать развернутый ответ на во Какое впечатление на вас произвела новелла". (ответ должен быть аргументирован.
Примерный план:
1. Вступление: Название произведения, автор.
2.Что именно произвело на вас наиболее сильное впечатление?
3. Каково ваше отношение к главным героям?
4.Какова же основная мысль новеллы?)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошей он верен родине ......................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начинается так, потому что Самсон Вырин человек четырнадцатого класса. Когда он работал, то к нему относились жестоко, именно поэтому он никому не доверял. В этой повести рассказывается об этом, потому что Пушкин впервые разыил тему маленьких людей, то есть бедных.
(С интернета не списано. Чито писал сам)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Характеризуя Мцыри, можно найти много похожих деталей во взглядах на жизнь литературного персонажа и самого М. Ю. Лермонтова. Главный герой, как и Михаил Юрьевич,  готов отдать жизнь ради Отчизны,  уважает историю, чтит память предков, ненавидит рабство. Оба по жизни были одиноки.

Любовь к Отчизне, к земле предков  - это очень сильное чувство, которое дало возможность Мцыри выдержать самые сложные испытания, перетерпеть тяжелые лишения.

Родная земля дорога для Мцыри  тем, что там  жили его предки - гордые и вольнолюбивые, непокорные. Кровью,  жизнью защищали его праотцы свою землю, и этот дух  передали  в наследство  Мцыри.

Юношу похитили, когда ему было шесть лет. Он хорошо помнит родные места, те традиции и правила, которых придерживались горцы. В его памяти навсегда остался образ  отважного отца, любящей матери и весёлых сестёр.  Он помнил каждую деталь отцовской кольчуги и ружья.

Выносливый, сильный, влюблённый в горы. Юношу можно сравнить с орлом, которого держат в неволе. Его сердце наполнено горем об убитых родителях. Он сирота, но трагизм его жизни в том, что даже поклониться могилам родных у него нет возможности.

Монахи  надеются на бога, проводят все дни в молитвах.  Предки Мцыри привыкли надеяться  только на свои силы. Зов крови сыграл свою роль. Мцыри  бежит  на свободу во время сильной грозы.  Буря  для юноши стала спасением, глотком свободы.

Мцыри верит в свои силы. Всё время, пока юноша жил  за стенками монастыря, он мечтал  увидеть Кавказ, приблизиться к природе, почувствовать себя на воле. Пожить независимо Мцыри удалось лишь три дня.  Мцыри повёл себя как герой, доказал, что он обладает физической силой и стойким характером. Описание боя с барсом похоже на сюжеты из  легенд чеченцев и помогает раскрыть черты характера молодого человека. В послушника забурлила кровь предков, в бою юноша показал всю свою отвагу. Одержав победу над грозным зверем, Мцыри в первую очередь смог себе доказать, что он достойный  продолжатель своего рода. Если бы он жил на свободе, то не единожды смог это доказать.

Быть храбрым и ловким воином — это, с  точки зрения юноши, единственный способ снискать славу. Только храбрость воодушевляет их крепкие и энергичные тела кавказцев. У юноши не было друзей, родной души. Всю жизнь он вынужден был провести в застенках в одиночестве, его душа была наполнена болью и разочарованием. Он забыл свой родной язык, его подготовили к монашеству, но душа юнца сопротивляется, не принимает чужой культуры.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бить баклуши значит-ничего не делать, делать какое-то дело, просто так.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: "Отзыв на прочитанное произведение" Мы познакомились с новеллой Мериме "Матео Фальконе" . Можно по - разному относиться к поступкам главных героев этого произведения, но остаться равнодушным к ним нельзя. Ваше задание написать развернутый ответ на во Какое впечатление на вас произвела новелла". (ответ должен быть аргументирован. Примерный план: 1.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube