Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 02:15

Сочинение по Тарас Бульба очень

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тарас Бульба-настоящий казак,могучий,как дуб.Широкоплечий, огромный здоровяк,с розовыми щеками и трубкой во рту.Седые усы и чуб делают его старше,шрамы на лице и теле говорят о его воинской доблести.Зажиточный пан,строг и безразличен к свой жене.Гордится сыновьями,но не показывает виду.Истинный патриот своей Родины, готов умереть за неё.Вспыльчивый и несдержанный характер,но опытный и хороший командир,строгий и справедливый,любит правду.Тарас мстительный человек,не прощает обид.Храбрый и грубый,Тарас не умеет сидеть без дела.Грубый,но умный,он прикидывается но не так на деле.Тарас-это собирательный образ доблестного казачества Запорожской Сечи. Тарас гордится своими сыновьями,Остапом и Андрием.Он горд их успехами,но когда Андрий предаёт Тараса,Родину,товарищей,казак убивает сына,у него не дрогнула рука,он творит справедливость.К жене Тарас относится,как к должному,у него нет уважения к женщине, матери своих детей,для него это баба.Тарас хитрый тактик,он умеет вести бой,умеет и проигрывать,как истинный стратег.Его уважают казаки,его слово всегда команда для действия, авторитет Тараса велик.Он славный воин,любящий своё дело.Нечего больше нет в жизни Тараса,кроме ратных подвигов.Его жизнь-это борьба за свой народ,за свободу и правду. Гоголь с уважением относится к своему герою,преклоняется перед его мужеством.Идя на смерть,Тарас с достоинством принимает смерь,как истинный сын своего народа.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тарас Бульба - главный герой одноименной повести Н. Гоголя. Повесть Тарас Бульба Гоголя показывает нам борьбу украинского народа за свою независимость.

Тарас Бульба – мудрый и опытный вожак казацкого войска. Его отличали «умение двигать войском и сильная ненависть к врагам».

Внешность героя. Самая яркая черта внешности – могучая фигура. В нем все большое: рост, вес, части тела: «Тарас был чрезвычайно тяжел и толст…». Но его крупные черты не вызывают негатива.

У него суровый характер, особенно это появляется, когда он узнал, что его сын предатель. У него не было ни капли жалости к своему сыну, потому что считал, что предать свою Родину и товарищей - это очень унизительно для человека.

У старого полковника много друзей, его мнение имеет вес. Многие прислушиваются к нему. Еще одной важной чертой его характера является упорство в достижении своих целей и безоговорочная верность идеалам. Он рассорился со своими друзьями, которые хоть каким-нибудь образом симпатизировали полякам.

Пережив обоих сыновей, Тарас Бульба попал в плен к полякам. А те его повесили на старом дубе, а затем подожгли. Но даже близкая смерть не сломила его дух. Он уже на дереве успел заметить своих товарищей вдалеке и предупредить их об опасности.

Мне за это сочинение 5\5 поставили, удачи!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответственность,искренность, трудолюбие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автору Павлуша понравился! * Судя по строкам как он его описывал! Конечно мальчик Павлуша был всем хорош, и смелый и храбрый и не привередливый!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он выучился на врача, но врачём не захотел быть, так как не считает это важным.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сочинение по Тарас Бульба очень... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube